Печать

Тайгер Вудз и Рори Макилрой запускают серию интерактивных турниров

1524 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
После недавней встречи топовых игроков PGA Tour Рори Макилрой (Rory McIlroy) сказал журналистам, что нужно почаще собирать на турнирах сильнейших гольфистов. Как оказалось, этими словами Рори анонсировал новый амбициозный проект, который он планирует запустить в сотрудничестве с Тайгером Вудзом (Tiger Woods). Для решения организационных моментов будут задействованы топовые менеджеры из Golf Channel и NBC Sports.

Организаторы проекта TMRW Sports (от английского «tomorrow» - завтра) планируют создать «платформу будущего», чтобы привлечь молодое поколение болельщиков интерактивной подачей состязаний по гольфу. Начиная с 2024 года в январе-марте будут проходить серии однодневных турниров. Предполагается, что эти состязания будут проводиться на стадионах с максимальным применением самых современных технологий для обеспечения наибольшей зрелищности. В турнирах примут участие звезды PGA Tour, а сам Тур станет одним из партнеров проекта. Приоритет на обладание медийными правами принадлежит NBC Sports.

«Меня переполняют эмоции от работы над проектом TMRW Sports, который поможет сделать спорт более доступным для болельщиков, – сказал Вудз, занимавшийся подготовкой проекта последние пару лет. – Я встречался с множеством спортсменов и представителей сферы развлечений, которые так же страстно любят спорт и разделяют наше стремление создать наилучшие условия для новых поколений спортивных болельщиков. Вместе мы можем внедрить технологию, которая обеспечит свежий подход к нашему любимому спорту».

Сообщается, что формат серии предусматривает регулярный сезон из 15 стартов, которые будут проходить по вечерам в понедельник (двухчасовая прямая телетрансляция в прайм-тайм) на виртуальном поле, дополненном специальным комплексом для короткой игры. Затем последуют полуфиналы и финальный поединок. За главный приз сразятся шесть команд по три участника в каждой.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist