Печать

Тайгер Вудз: мы с Филом всегда мотивировали друг друга

1303 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson) и Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
На протяжении всей своей карьеры Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Фил Микелсон (Phil Mickelson) постоянно конкурировали друг с другом, оспаривая звание сильнейшего, и лишь в последние годы их отношения действительно стали приятельскими. В этом споре ранее лидировал Вудз, у которого почти в два раза больше титулов в PGA Tour и почти в три раза больше выигранных мейджоров, но теперь Тайгер искренне восхищается новыми достижениями Фила и видит в его примере надежду на свои новые успехи.

«В его исполнении это выглядит так легко, – сказал Вудз после эффектной победы Микелсона на турнире AT&T Pebble Beach Pro-Am. – Когда наблюдаешь, как он в 48 лет выигрывает на Чемпионате Мира и в клубе Pebble Beach, это впечатляет. Потому что это очень сложно. Думаю, что Фил подтвердит мои слова. На протяжении всей своей карьеры мы черпали мотивацию из побед друг друга. Мы лет 18 сражались за виртуальное господство и поэтому регулярно старались обозначить, кто из нас лучше. И мы оба оказались в выигрыше, мотивируя друг друга».

Напомним, что перед победой в Мексике Левша не побеждал пять лет, и его затяжная серия без трофеев тянулась с мейджора The Open Championship 2013 года. Новые успехи Фила стали результатом упорной работы, позволившей ему «подтянуть» слабые стороны своей игры.

«Когда гольфисты переваливают за сорокалетие, большинство из них перестает работать над двумя вещами, – пояснил Микелсон. – Это свинг и паттинг. За два последних года я проделал огромную работу по улучшению моего паттинга. Никогда в своей карьере я не выполнял патты лучше, чем в последние пару лет».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist