Печать

Тайгер Вудз сыграет четыре турнира за пять недель

1368 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
В течение нескольких последних лет Тайгер Вудз (Tiger Woods) неоднократно повторял, что ему хочется больше выступать на турнирах, чтобы вновь вернуть свою великолепную игровую форму. И каждый раз это желание легендарного гольфиста неизменно разбивалось многочисленными проблемами со здоровьем. В нынешнем сезоне Тайгер снова рвется в бой, и где-то в конце февраля мы узнаем, действительно ли он готов на этот раз. 

На днях Вудз официально объявил, что планирует сыграть на этапе Евротура Dubai Desert Classic, в результате чего календарь его ближайших выступлений невероятно уплотнился. Тайгеру предстоит провести за пять недель четыре старта, при этом ему придется пройти довольно сложную акклиматизацию. Первый свой турнир в новом году 41-летний гольфист начнет 23-го января на одной из своих любимых арен – в гольф-клубе Torrey Pines, где он уже завоевал восемь титулов (включая мейджор). Затем у Вудза будет три дня на восстановление и преодоление 12 часовых поясов по пути из San Diego в Dubai. После возвращения на родину Тайгер недельку отдохнет, чтобы с новыми силами выступить на турнирах Genesis Open и Honda Classic .

Если Вудз сумеет выдержать такой график без излишних негативных последствий, это будет хорошим знаком для его многочисленных поклонников. Напомним, что в декабрьском старте на турнире Hero World Challenge игра Тайгера оставила весьма двоякое впечатление: он набрал наибольшее количество бёрди среди всех участников состязания, но также и нахватал больше всех даблов. Ну а теперь мы получим возможность увидеть игру Вудза на действительно сложных полях, к тому же Южное поле гольф-клуба Torrey Pines и вовсе можно считать своего рода индикатором его игры.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist