Второе место Алисы Хохловой на чемпионате Каталонии в Испании

3080 0 0

Ежегодный чемпионат Каталонии  (Campionat de Catalunya Infantil 2018), проходивший с 9 по 11 марта неподалеку от Жироны, собрал лучших игроков-юниоров до 18 лет.

Максим Данилин (Maxim Danilin) , Алиса Хохлова (Alisa Khokhlova) и Эрик Шухард (Erik Shukhart)

Прошедшие строгий отбор по гандикапам, юниоры выступили на на сложнейшем поле Emporda Golf Club. И без того не простой турнир осложнил сильный ветер с порывами до 16 м /сек.

В категории до 16 лет в турнире принимала участие воспитанница Московской Школы Гольфа Алиса Хохлова. Она впервые играла в этой возрастной категории, но несмотря на это ставила перед собой задачу победить.

После первого раунда Алиса делила второе место с четырьмя игроками, от первого места ее отделяло два удара. Во второй день погода чуть ослабила свою хватку, и всем игрокам удалось улучшить свои результаты.

В финале, справившись с невероятным давлением, Алиса показала свою силу воли, завоевав второе место c результатом 239 (83-75-81) и уступив лишь один удар испанке Nicole Joyce Moreno (238).

В турнире также принимали участие два игрока из Москвы – Максим Данилин и Эрик Шухард. Им меньше повезло в этих сложных условиях: Эрик занял 7 место среди 51 участников в категории до 18 лет, а Максим, самый младший в категории 16 лет, занял 11 место среди 33 игроков.

Российские юниоры традиционно сильно выступают на чемпионате Каталонии. В прошлом году  Наталия Гусева победила на турнире, а Алиса Хохлова стала третьей.

Поздравляем ребят с достойными результатами и желаем им новых побед!