Печать

В Мексике стартовал мировой финал BMW Golf Cup International World Final

2550 0 0



20 марта в Мексиканском Лос-Кабосе стартовали финальные состязания одного из самых популярных в мире турниров для гольфистов-любителей – BMW Golf Cup International World Final.

Победители национальных отборочных турниров BMW Golf Cup International из 30 стран собрались в роскошном гольф-клубе Cabo del Sol, чтобы побороться за чемпионский титул, а также внести свою лепту в копилку национальной команды. 

Честь представлять на международном финале Россию выпала Рохиту  Виджаяваргия, Алексею Фендрикову и Станиславе Байчоровой, которые летом 2018-го года стали чемпионами национального финала, проходившего в гольф-клубе «Сколково».



За три дня – именно столько продлится соревновательная часть международного финала – гольфистам предстоит сыграть два раунда на поле Ocean, автором которого был никто иной как Джек Никлаус, и один – на поле Desert, творении Тома Вейскопфа. Гольф-клуб, который принимает состязание, – Los Cabos, расположен на самом юге полуострова Нижняя Калифорния, на самом берегу Тихого океана и моря Кортеса. Он по праву считается гольф-столицей Латинской Америки.


Фото: bmw-golfsport.com

Как и в национальных состязаниях, в финале BMW Golf Cup International игроки поделены на три группы – две гандикаповые у мужчин (от 0 до 12 и от 12,1 до 28) и одна женская. Результат команды – суммарный счет всех троих ее участников. Формат игры – стейблфорд с учетом гандикапа.


Фото: bmw-golfsport.com

После первого дня состязания российская команда, набрав 81 очко, расположилась на 17-й строчке, которую делит с командой Египта. В первой гандикаповой группе Рохит Виджаяваргия делит 37 место (20 очков), во второй Алексей Фендриков сейчас на 10-й строчке (27 очков), а Станислава Байчорова, заработавшая 34 очка, делит 8 место с еще четырьмя гольфистками.


Фото: bmw-golfsport.com

Помимо турнирных баталий всех игроков и гостей турнира ждут незабываемые приключения, путешествия, гастрономические открытия и встречи с интереснейшими людьми. Так, почетным гостем на гала-ужине будет легендарный шотландский гольфист, обладатель 31 чемпионского титула в Европейском профессиональном гольф-туре, легенда Кубка Райдера Колин Монтгомери (Colin Montgomerie).

Livescoring

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist