Печать

Россия заняла весь пьедестал Uzbekistan Ladies Open-2023

2201 0 0

9 мая триумфально для Сборной России завершился турнир Uzbekistan Ladies Open-2023. Весь пьедестал остался за российскими гольфистками: золото – у Елизаветы Харалдиной, серебро у Вероники Крученко, бронза – у Веры Маркевич. Не все получилось у Марии Долиной, но сезон только начинается, будем следить за нашими спортсменками. 



В первый день Вероника возглавила таблицу со счетом 69 (-3), в двух ударах от лидера была Елизавета со счетом 71 (-1). Второй раунд был более напряженным, но все наши девушки показали свой характер и добавили в копилку наград страны 3 медали.

Ассоциация гольфа России благодарит коллег из Федерации гольфа Узбекистана и лично главу Федерации Дильшода Носиржановича Тохирова за приглашение нашей Сборной на турнир, помощь в организации выезда и за поддержку российского гольфа!



О ходе турнира и о подготовке нам рассказала победительница Uzbekistan Ladies Open-2023 Елизавета Харалдина:

«Турнир был двухдневный, и я понимала, что показывать уверенный результат нужно с первого раунда. Сейчас начался активный сезон, и готовилась я почти каждый день. Не только для этого турнира, но и для предстоящих соревнований в России. Меня всегда отлично настраивает мой тренер Нечаев Сергей Юрьевич. Мы разговаривали перед раундами, он придавал мне уверенности и правильных мыслей, как и всегда. Я не старалась обыграть кого-то или показать высокий результат. Достаточно было просто насладиться возможностью поиграть на новом интересном поле и хорошо провести время. Когда ты избавляешься от нагнетающих мыслей о счете, то он сам получается отличным. Также очень радовала погода и состояние поля, особенно грины. Самые лучшие, на которых я играла!

Очень понравилась организация турнира. Несмотря на достаточно небольшое количество игроков, все было на высшем уровне! Я познакомилась со многими представителями Федерации гольфа Узбекистана и спортсменами национальной Сборной Узбекистана, было очень интересно пообщаться.

А еще особая благодарность за помощь кедди. Все девочки были очень довольны!».



Лиза об отношениях в команде:

«Мы часто играем с девочками в России. И у нас уже достаточно опыта, чтобы разделять гольф и личную жизнь. Мы всегда радуемся достижениям друг друга. Все девочки меня поздравили, это очень приятно! Перед и после раундов мы все вместе отдыхали и делились эмоциями, так что обстановка была супер-классная!»

Лиза о коллегах из АГР, сопровождавших нашу Сборную:

«Также отдельное спасибо Максиму Сотникову (тренер) и Марине Мининой (генеральный секретарь АГР) за сопровождение! Они нам помогали, решали все сложные вопросы и также хорошо проводили с нами время!

Поездка получилась отличная! Я была очень рада возможности представлять Россию на турнире в Узбекистане и закончить соревнование с неплохим результатом!»

Напомним, что следующий турнир наша Сборная сыграет в конце мая в Минске.



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist