Печать

Успешная игра Максима Данилина и Михаила Ефремова на юниорском Чемпионате Испании

2394 0 0

С 28 по 31 марта на поле королевского гольф-клуб Real Club de Campo de Córdoba в Кордобе проходил ежегодный мужской Чемпионат Испании в возрасте до 18 лет. В турнире приняли участие российские юниоры Максим Данилин (Maxim Danilin) и Михаил Ефремов (Mikhail Efremov). В этом году состав игроков чемпионата был необыкновенно силён. Из 90 участников, прошедших отбор, наихудший гандикап был 0.9, а 150 игроков остались на листе ожидания.
Фаворитами соревнований являлись валенсиец JOSE LUIS BALLESTER BARRIO (#24 мирового рейтинга WAGR) гандикап +5,7, и традиционно сильные игроки из Мадрида JAIME MONTOJO FERNANDEZ с гандикапом +4, и JORGE SIYUAN HAO с +3,7. Федерация гольфа Испании для проведения этого престижного чемпионата всегда выбирает наиболее сложные поля. В этот раз выбор пал на поле в Кордобе, расположенное в горах с резкими перепадами высот и слепыми выходами, где не виден грин. Узкое с аутами с обеих сторон поле стало поистине испытанием на прочность для всех игроков, а необыкновенно жесткие и быстрые грины, на которых сложно удержать мяч, требовали максимальной концентрации и мастерства.



После трёх дней соревнований кат прошел только 61 участник из 90. Но из-за сложности поля в итоге ни один из игроков  не смог удержать минусовой результат. Победителем турнира со счетом (+1) по итогам четырех раундов стал SERGIO JIMENEZ ROMERO из Мадрида.
Наши юниоры Максим Данилин и Михаил Ефремов достойно прошли это испытание.



Максим показал в начале блестящую игру почти безупречно сыграв первые два раунда. Он сделал игл в оба дня и с результатами 74,75,78,78 (+17) Максим занял 25 строчку. 15 летний Михаил Ефремов со счетом 79,77,78,75 (+21) финишировал на 35-й строчке турнирной таблицы.



Ребята так прокомментировали свою игру: "Было непросто, на чемпионатах и полях такого уровня малейшая ошибка очень дорого стоит, но мы счастливы что получили огромный опыт игры с сильнейшими соперниками на сложном поле".
Поздравляем Михаила Ефремова с набранными очками в европейский рейтинг EGA, а Максма Данилина с очками в мировой любительский рейтинг WFGR!


Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist