Иван Понсдоменек Каменев и Михаил Ефремов приняли участие в Чемпионате Испании до 18 лет

1426 0 0

В гольф-клубе Club de Golf de Barcelona  24-27 марта прошел Чемпионат Испании до 18 лет Campeonato de España Sub 18 Masculino. В турнире приняли участие российские юниоры Иван Понсдоменек-Каменев и Михаил Ефремов.

Гольф-клуб Барселона расположен на окраине винодельческого региона Пендес к северо-западу от Барселоны. Сложный, узкий, расположенный на холмистой местности гольф-курс Masia Beach (длинна 6254, черные ти), теперь называемый Club de Golf de Barcelona, был создан Хосе Марией Оласабаль и открылся в 1990 году. Курс Masia Beach считается одним из самых сложных в испанских полей для игры в гольф, но это компенсируется захватывающим видом на горы Монсеррат.

На старт турнира вышли наши юниоры Иван Понсдоменек Каменев и Михаил Ефремов. Иван с результатом +12 занял 11 место, а Михаил показал счет +21 и занял 33 место. Всего в турнире приняли участие 123 игрока в мужской категории.

Михаил Ефремов (Mikhail Efremov) и Иван Понсдоменек Каменев  (Ivan Ponsdonenec)

Иван великолепно стартовал, закончив первый раунд в пар. И дальше демонстрировал уверенную зрелую игру, сыграв следующие два раунда +3. Но в последний четвертый день в сложных погодных условиях и при сильном ветре на 18-ой лунке сделал три лишних удара и в итоге опустился с четвертой строчки турнирной таблицы на 11-ю.

Михаил Ефремов во втором раунде показал свой лучший счет на турнире +2, но в четвертом раунде также допустил ряд ошибок, после чего опустился на 15 строчек вниз и разделил итоговое 33 место.