Третье место Михаила Ефремова на чемпионате Испании до 16 лет

2441 0 0

С 30 апреля по 2 мая на поле Alenda Golf в Аликанте проходил юниорский чемпионат Испании до 16 лет турнир Campeonato de España Sub-16.  За право попадания на турнир участники боролись с самого начала года. Из 8 турниров в зачёт шли три лучших результата.
На старт чемпионата вышли 90 участников и более 70 остались на листе ожидания. Российский юниор Михаил Ефремов был на шестом месте по результатам отбора!

Гольф поле Alenda имеет длину 6257 метров с белых ти, с которых играли юниоры, и отличается невероятно сложной второй девяткой. Организаторы прекрасно подготовили поле и сделали грины очень быстрыми. В первый день соревнования Миша показал хорошую игру сделав пять берди, но досадные +4 на второй девятке не позволили показать результат лучше -1. После первого раунда Михаил занимал 4 строчку турнирной таблицы. Второй день был более сложным из-за сильного и порывистого ветра. Турнирная таблица постоянно менялась, стабильные лидеры из сильнейших игроков теряли свои позиции. Михаил сыграл +5 и опустился на 7 строчку. В финальном третьем раунде Миша показал невероятную игру, сыграв первую девятку в минус два и сделав три берди подряд на второй девятке - МИНУС ПЯТЬ! Но досадные ошибки на 13,14 и 15 лунках не позволили удержать счет минус 5. В итоге минус 1 в третьем раунде.

С итоговым счетом +3 (71,77,71) наш 15-летний Михаил Ефремов занял третье место в общем зачете и первое в зачете до 15 лет, а также стал лучшим в команде Каталонии на чемпионате Испании.
Поздравляем Мишу с отличным результатом!