Печать

Уникальный свинг дебютирует в PGA Tour уже в следующем месяце

1736 0 0


Хосунг Чой (Hosung Choi). Фото: Getty Images
Корейский гольфист Хосунг Чой (Hosung Choi) приглянулся пользователям интернета, когда в прошлом году любители гольфа по всему миру получили возможность наблюдать его уникальный свинг. Совсем недавно даже была создана специальная петиция, в рамках которой идет сбор подписей, чтобы пригласить 45-летнего гольфиста на турнир Waste Management Phoenix Open, который считается одним из самых зрелищных этапов PGA Tour. 

В поддержку данной идеи собрано уже почти 6 тыс. голосов, но теперь стало известно, что Чой проведет свой первый старт в высшем американском дивизионе уже в следующем месяце. Гольфист известил корейские СМИ, что получил спонсорское приглашение от организаторов турнира AT&T Pebble Beach Pro-Am, которое он с радостью принял. К слову, на данный момент Хосунг занимает 200-ое место в Мировом Рейтинге, так что решение представителей PGA Tour ничуть не кажется абсурдным.

«Я никогда не мог и представить, что этот день наступит, – сказал Чой, не так давно одержавший победу в японском Туре. – У меня была тяжелая жизнь, и я пришел в гольф лишь в 25 лет. Я прекрасно понимаю, что все это не стало бы возможным без любви и поддержки моих болельщиков. Естественно, я буду стараться изо всех сил».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist