Печать

Мейджор U.S. Open: Ассоциации Гольфа США извиняется за состояние поля

2214 0 0


Третий раунд мейджора U.S. Open изобиловал многочисленными плюсами в счетных карточках участников, лишь троим из которых удалось пройти арену гольф-клуба Shinnecock Hills лучше пара. Это стало следствием слишком быстрых гринов, которые после полудня стали тверже в результате воздействия ветра и солнца. Даже представители Ассоциации Гольфа США (USGA), которые традиционно стараются создать гольфистам максимально сложные условия, были вынуждены признать, что на этот раз они допустили ошибку.

«Это была история о двух полях для гольфа, – сказал исполнительный директор USGA Майк Дэвис (Mike Davis). – Нет никаких сомнений, и мы это признаем, что в данном случае за хорошие удары игроки не только не получали вознаграждение, но и порой даже бывали наказаны. Мы полагаем, что это было очень сложное испытание, особенно после полудня. Местами сегодня было даже слишком тяжело. Если бы у нас была возможность все переиграть, мы бы замедлили грины после полудня. Уверен, что перед завтрашним выступлением мы сумеем сделать грины не такими быстрыми».

«Утром вы наблюдали хорошие результаты, так что локации лунок были выбраны достаточно верно, – продолжил Дэвис. – Уже сегодня мы начнем «замедлять» поле, мы сделаем это с помощью воды. Мы искренне верим, что нас ожидает великолепный заключительный раунд».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist