Печать

Лекси Томпсон: всем напастям назло

2413 0 0


Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Фото: Getty Images
Лекси Томпсон (Lexi Thompson) завершила турнир Kingsmill Championship не менее эффектно, чем она его начинала. Перед стартом раунда pro-am Лекси совершила прыжок с парашютом, чтобы привлечь внимание к деятельности благотворительного фонда, оказывающего помощь семьям раненых и погибших солдат, а в заключительный день состязания Томпсон пополнила свой послужной список очередным титулом.

В финальном раунде Лекси показала счет 65 (-6), собрав в итоге двадцать минусов, что стало новым рекордом состязания. Тем самым гольфистка дала четкий ответ на вопрос, справится ли она с разочарованием, постигшим Томпсон после поражения на турнире ANA Inspiration. Напомним, что в прошлом месяце судьи лишили гольфистку заслуженного титула, руководствуясь подсказкой одного из «диванных рефери».

«Я всегда нацелена на успех, – сказал Томпсон. – Когда выхожу на ти, я всегда играю на победу, особенно теперь».

Лекси рассказала журналистам, что после досадного поражения она не стала опускать руки и продолжила тренироваться, осознавая, на какой высокий уровень к тому моменту вышла ее игра. В межсезонье гольфистка уделила огромное внимание короткой игре и паттингу и довольно скоро получила желанные дивиденды.  К тому же на этой неделе Томпсон с завидной регулярностью выходила на грины, и ее показатель (64 из 72) стал лучшим в данной номинации.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist