Печать

Джастин Томас всегда рад помочь

818 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Чуть более месяца назад Майкл Висаки (Michael Visacki) успешно выступил на отборочном состязании и завоевал право дебютировать в PGA Tour на турнире Valspar Championship. Майкл много лет шел к этой мечте и потому не смог сдержать свои эмоции, когда сообщал радостную новость отцу. Это трогательный случай привлек внимание многих любителей гольфа, в числе которых оказался и Джастин Томас (Justin Thomas), решивший поддержать Висаки на его профессиональном пути. Второй номер Мирового Рейтинга предложил Майклу провести тренировочный раунд и оказал ему материальную помощь.

«Я был немного раздосадован, что об этом стало известно, – сказал Томас. – Это не входило в мои планы. Я просто увидел видео, как Майк звонил отцу после победы на квалификационном турнире в понедельник, и это стало для меня глотком свежего воздуха. Сейчас вокруг так много негатива, и было очень приятно наблюдать эти искренние неподдельные эмоции. Я находился не в лучшей форме: и в моральном плане, и по части моей игры на поле. И я испытал радость, она заставила меня забыть о моих проблемах в гольфе. Осознать, что мы здесь играем в гольф и пытаемся выиграть много турниров, но куда важнее помогать людям изменить их жизнь, помогать людям, которым повезло меньше, чем нам».

Напомним, что сам Джастин родился в довольно обеспеченной семье. Его отец и дед были профессиональными гольфистами, и на заре своей карьеры Томас не испытывал дефицита финансов или советов от опытных инструкторов.

«Я хочу помогать не только деньгами, – продолжил Джастин. – Я сказал ему, что я всегда в его распоряжении, если ему понадобится мой совет или мои знания, или он просто захочет поговорить со мной. Я всегда рад помочь. Мне очень повезло, что у меня были замечательные менторы, и были люди, желавшие помочь мне на пути моего становления. И если именно этого ему не хватает, чтобы в следующем году получить карту Korn Ferry Tour, а не играть в мини-турах, тогда для меня это значит больше, чем любое количество денег, которое мог бы дать ему я или кто-либо еще».

Также Томас высказал свое мнение по поводу самих квалификационных турниров по понедельникам, где у начинающих гольфистов есть реальный шанс пробиться на этапы высшего дивизиона. Напомним, что в 2012 году настоящей звездой таких отборочных турниров стал Патрик Рид (Patrick Reed), шесть раз успешно преодолевавший эти сложнейшие испытания.

«Сложно даже передать человеку, который не играет в гольф или не понимает его, насколько важна эта возможность выступить в понедельник и пройти отбор на турнир, – сказал Джастин. – У каждого есть шанс, чтобы хорошо выступить, выдать главную неделю в своей жизни и изменить эту жизнь навсегда. Думаю, что сама эта возможность уникальна и добавляет еще один пункт в тот длинный список вещей, которые делают гольф таким особенным».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist