Печать

Тише едешь - хуже счет

1296 0 0


Медленная игра негативно сказывается не только на настроении, но и на результатах гольфистов. Это доказали представители компании Arccos Golf, занимающейся производством снаряжения для сбора и анализа данных во время игры. Изучив имеющиеся в их распоряжении материалы, специалисты пришли к выводу, что увеличение длительности раундов до 4,5-5 часов вместо 3-3,5 влечет за собой и ухудшение счета.

Были изучены показатели игроков различной степени подготовки, и вполне предсказуемо главными «пострадавшими» оказались гольфисты менее высокого уровня. Так, игроки с гандикапом в районе от 15 до 20 в среднем теряли по 0,5-0,7 удара за каждые «лишние» полчаса, проведенные на поле. У игроков с меньшими значениями гандикапа динамика была схожей, но отрицательный эффект оказался немного ниже. В итоге счет пятичасового раунда обычно получался примерно на 1,3-1,7 удара хуже, чем результат раунда, длившегося чуть более трех часов.

Главной причиной такой негативной закономерности при слишком длинных раундах было названо вполне предсказуемое снижение концентрации игроков. Стоит отметить, что в ходе данного исследования не учитывались погодные факторы, которые порой также способствуют снижению темпа игры.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist