Печать

Мейджор The Open: Грега Нормана не пригласили на чемпионский ужин

1505 0 0


Грег Норман (Greg Norman). Фото: Getty Images
Представители Старинного и Королевского (R&A) не только следят за соблюдением Правил, но и занимаются организацией и проведением мейджора The Open, юбилейный розыгрыш которого пройдет на следующей неделе в легендарном гольф-клубе St Andrews. В понедельник состоится традиционный Ужин Чемпионов, на который организаторы решили не приглашать Грега Нормана (Greg Norman), возглавляющего LIV Golf.

«Мы связались с Грегом Норманом и уведомили его, что решили не приглашать его на чемпионский ужин, – говорится в официальном обращении R&A. – 150-ый розыгрыш мейджора The Open является крайне важным событием в мире гольфа, и мы хотели убедиться, что основное внимание будет сфокусировано на чествовании состязания и его наследия. К сожалению, мы не считает это возможным в случае присутствия Грега. Надеемся, что в будущем Грег снова сможет посещать наше мероприятие, когда позволят обстоятельства».

«Я разочарован, – признался Норман, дважды побеждавший на старейшем мейджоре планеты. – Думал, что R&A с учетом его положения в мире гольфа окажется выше всего этого. Очень жаль, ведь я всего лишь продвигал игру на поле и за его пределами, а также способствовал развитию гольфа по всему миру на протяжении более четырех десятилетий».

Также стало известно, что от участия в чемпионском ужине решил отказаться Фил Микелсон (Phil Mickelson), завоевавший Claret Jug девять лет назад. Относительно Фила ни о каких запретах не сообщалось, и похоже, что Левша принял данное решение самостоятельно, чтобы не навлекать на себя очередную порцию негатива от коллег. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist