Печать

Тайгер Вудз сыграет в турнирах серии FedExCup Playoffs

1086 0 0

Тайгер Вудз (Tiger Woods) готов побеждать: на днях американский гольфист обнародовал свой график плей-офф, согласно которому в течение следующих двух недель сыграет в турнирах The Northern Trust и BMW PGA Championship.


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images

В последнее время пятнадцатикратный победитель турниров «Мейджор» довольно редко выходит на поле. Так, после апрельской победы на турнире Masters, Вудз провел всего три старта, пропустив даже крупный турнир WGC-FedEx St. Jude Invitational в конце июля. А после U.S. Open Вудз вообще не играл на протяжении целого месяца.

В середине июля на пресс-конференции перед The Open журналисты атаковали спортсмена вопросами, почему он так редко стал выступать. Победитель 80 турниров PGA Тура и 40 турниров Евротура, объяснил, что таким образом он хочет продлить свою жизнь в спорте, поскольку если выступать часто, его карьера закончится гораздо быстрее по состоянию здоровья. Кстати, считается, что негативное влияние на здоровье Вудза оказала его постоянная погоня за имиджем атлета, которая повлекла за собой целый ряд травм.
На следующей неделе в Нью-Джерси Тайгер выйдет на старт первого турнира серии FedExCup Playoffs, после чего поедет в Чикаго на второй из трех этапов серии. И хотя Вудз выиграл прошлогодний Tour Championship, теперь ему потребуется продемонстрировать убедительный результат, чтобы вернуться в клуб East Lake на финал серии.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist