Печать

Третье место Натальи Гусевой на этапе Epson Tour Guardian Championship

6710 0 0

После победы на этапе Epson Tour на прошлой неделе, Наталья Гусева вошла в топ-3 турнира Guardian Championship, который прошел 15-17 сентября в городке Праттвилль (Алабама).
120 профессиональных гольфисток сражались в течении трех дней на поле Capitol Hill Роберта Трент Джонса мл. (Robert Trent Jones).

По итогам трех раундов Наташа показала счет минус 13 (67-68-68) стабильно играя на протяжении всего турнира. В каждом раунде она делала по пять берди, допустив лишь по одной ошибке во второй и третий день.

Наташа поделила третье место с отставанием от второго места на два удара, а от победительницы на четыре удара.
Победа на предыдущем этапе Black Desert Resort Championship подняла Наталью и на рекордные 359 позиций (с 895 на 536 место) в мировом профессиональном рейтинге Rolex Rankings. Уже в среду рейтинг будет обновлен и позиция Наташи еще улучшится.
После олимпийского рекорда Марии Верченовой это самое большое достижение в профессиональном гольфе среди россиянок!

Наталья Гусева, спортсменка сборной команды Московской области, в декабре она перешла в профессионалы и прошла отбор в Epson Tour - второй по значимости женский профессиональный тур США. По его итогам 10 первых мест рейтинга получат карточку игрока высшего дивизиона LPGA, эквивалента мужского PGA Tour.
Поздравляем Наташу  с призовым местом и желаем ей новых побед! 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist