Печать

Хенрик Стенсон триумфально дебютировал в LIV Golf

1624 0 0


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Последние несколько недель были далеко не самыми радужными в карьере Хенрика Стенсона (Henrik Stenson), который после перехода в LIV Golf лишился не только спонсора, но и должности капитана европейской сборной на Кубке Райдера, о которой швед «всегда мечтал». Однако Стенсон не стал раскисать и ответил всем злопыхателям наилучшим возможным образом – одержав яркую победу в своем дебютном выступлении в новой Лиге.

К финальному раунду турнира LIV Golf Bedminster Хенрик подошел в статусе единоличного лидера, опережая на три удара идущего следом Дастина Джонсона (Dustin Johnson). И уже в самом начале это преимущество выросло до пяти ударов после ошибки Джонсона и бёрди в исполнении Хенрика. В эту дуэль попытался вклиниться Мэтт Вольф (Matt Wolff), продемонстрировавший высокую результативность, но за девять лунок до финиша 46-летний швед все так же комфортно лидировал, опережая Джонсона и Вольфа на четыре удара.

В итоге Стенсону не помешал даже богги в середине его второй девятки, и он уверенно пришел к своему первому трофею в новой Лиге. Второе место осталось за Вольфом, получившим свой самый крупный призовой чек в карьере, а Дастин довольствовался третьей строчкой и очередным триумфом его квартета в командном зачете.

«Я играл как капитан», – заявил журналистам Хенрик, прозрачно намекая на действия организаторов Кубка Райдера, лишивших его должности.

Leaderboard

1 Henrik Stenson -11
2 Matt Wolff -9
3 Dustin Johnson -9

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist