Печать

Хенрик Стенсон: в новую Лигу без старых спонсоров

1418 0 0


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Похоже, что Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) абсолютно искренне верил в возможность совместить выступления в LIV Golf с исполнением обязанностей капитана на предстоящем Кубке Райдера, однако в действительности шведу не позволили усидеть на двух стульях. К тому же Стенсона превратили чуть ли не в главного предателя, и после отстранения от капитанской должности Хенрик незамедлительно лишился одного из своих спонсоров. 

На недавнем мейджоре The Open на кепке у Стенсона красовалась надпись «Mutual of Omaha», но американская компания поспешила заявить, что больше не нуждается в услугах своего гольф-амбассадора. Впрочем, в плане финансов Хенрик явно не прогадал, ведь саудиты готовы платить гораздо больше. И стоит отдать должное 46-летнему шведу за его честный ответ, что главной причиной перехода стали именно деньги.

«Я являюсь профессиональным гольфистом с 1998 года, и знаете, размер призовых и финансовая составляющая всегда влияли на то, каким будет наш календарь выступлений, и где мы будем играть, – сказал Стенсон, который в своем дебюте в новой Лиге захватил единоличное лидерство перед заключительным раундом турнира LIV Invitational Bedminster. – И этот раз также не был исключением». 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist