Печать

Кэмерон Смит: я не мог проигнорировать такое предложение

1191 0 0


Кэмерон Смит (Cameron Smith). Фото: Getty Images
Как и многим его предшественникам, решившим присоединиться к LIV Golf, Кэмерону Смиту (Cameron Smith) пришлось сначала до последнего отмалчиваться, а затем фактически оправдываться за свой поступок перед журналистами. Перед дебютом в новой Лиге второй номер Мирового Рейтинга дал довольно честный и прямой ответ.

«Деньги сыграли важную роль в принятии этого решения, и я не буду этого отрицать, – сказал действующий чемпион мейджора The Open. – Это было исключительно деловое решение, и я не мог игнорировать подобное предложение. Самым привлекательным моментом для меня был календарь выступлений. Теперь я смогу проводить больше времени на родине в Австралии и даже возможно выступлю там. У меня не было такой возможности, и мне очень приятно, что можно снова вернуть эту часть моей жизни. Я уже семь лет живу в США, и мне здесь нравится, но мне очень не хватало некоторых привычных вещей, например, свадебных церемоний моих друзей и вечеринок по случаю их дней рождения, обычных встреч с друзьями за просмотром матчей по регби».

Отдуваться за свой выбор пришлось и Харольду Ворнеру (Harold Varner III), чей переход стал едва ли не главным сюрпризом недели: «От таких предложений просто не отказываются. Я знаю, каково расти, когда у вас мало денег. Эти деньги станут гарантией того, что мой ребенок и будущие Ворнеры получат крепкий фундамент для старта и такую жизнь, о которой я в детстве мог только мечтать. Также эти деньги помогут финансировать программы, которые ведет мой фонд. Я продолжу прокладывать путь для детей, которые хотят играть в гольф».

Стоит отметить, что эти ответы не уберегли игроков от волны упреков и оскорблений в соцсетях, и Харольд признался, что не ожидал, что на него обрушится столько ненависти. Ворнер добавил, что специально прочитал каждый комментарий и не чувствует за собой никакой вины.

Харольд Ворнер (Harold Varner III). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist