Печать

Кэмерон Смит: я очень хочу представлять свою страну на Олимпиаде

540 0 0


Кэмерон Смит (Cameron Smith). Фото: Getty Images
Кэмерон Смит (Cameron Smith) перешел в LIV Golf после триумфа на мейджоре The Open, и на тот момент австралиец располагался на второй строчке Мирового Рейтинга. Однако за время выступлений в новой Лиге Кэмерон успел скатиться на 62-ое место, что лишает его возможности пройти отбор на Олимпийский турнир, который пройдет летом в Париже. Впрочем, Смит пока сохраняет за собой право выступать на мейджорах, и это открывает для него дополнительные шансы.

«Я очень хочу представлять Австралию на Олимпиаде, – признается журналистам 30-летний гольфист. – Мне нужно очень хорошо выступить, чтобы там оказаться. И я знаю, что у меня будет всего три или четыре попытки до завершения отбора. От осознания данного факта давление усиливается еще больше».

Ранее Кэмерон рассказал, что он очень доволен своим решением присоединиться к LIV Golf и получает наслаждение от легкого календаря выступлений. Смит пояснил, что ему очень нравится проводить время со своими друзьями и просто играть в гольф в домашнем клубе вместе с ветеранами, за игрой которых он любил наблюдать в детстве.

Напомним, что Австралии на данный момент полагается два приглашения на Олимпийский турнир по гольфу, и Смит в этой гонке сейчас занимает лишь пятое место. Впрочем, из числа претендентов можно вычеркнуть Адама Скотта (Adam Scott), в очередной раз объявившего, что его не интересует возможность выступления на Олимпиаде. 

Не рвутся на Олимпийский турнир и многие игроки из LIV Golf, включая Брукса Кепку (Brooks Koepka), Тиррелла Хэттона (Tyrell Hatton), Луи Устхеузена (Louis Oosthuizen) и Томаса Питерса (Thomas Pieters). Но здесь важно отметить, что большинству из них еще нужно очень постараться, чтобы пробиться в число счастливчиков. Зато весомые заявки на участие в Олимпиаде оформили герои прошлого уикенда Стефан Йэгер (Stephan Jaeger) и Кеита Накаджима (Keita Nakajima). В целом же предварительный список из 60 участников мужского Олимпийского турнира на данный момент выглядит следующим образом:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist