Печать

Европейский Тур: итоги турнира Indian Open. Гольфист из Японии празднует свою первую победу

447 0 0


Кеита Накаджима (Keita Nakajima). Фото: Getty Images
После яркого выступления на турнире Indian Open Кеита Накаджима (Keita Nakajima) стал пятым представителем Японии, сумевшим одержать победу на этапе европейского Тура. Накаджима сумел захватить единоличное лидерство еще по итогам стартового раунда и впоследствии не покидал вершину турнирной таблицы. В самой концовке 23-летний японец даже позволил себе немного расслабиться и завершил свое выступление серией из трех подряд богги, в результате чего его счет в финальном раунде получился хуже пара. 

Даже после такого неуверенного финиша итоговый отрыв чемпиона от ближайших преследователей составил четыре удара. Кеита уверенно доминировал по ходу всего состязания, хотя ему так и не удалось совладать с местной 14-ой лункой, которую Накаджима неизменно проходил хуже пара. Для первого триумфа Кеите потребовалось всего одиннадцать стартов в DP World Tour, и по итогам этой недели он должен подняться в первую сотню Мирового Рейтинга.

Вторую строчку на отметке минус тринадцать разделили американец Йоханнес Веерман (Johannes Veerman), швед Себастьян Содерберг (Sebastian Söderberg) и местный профи Веер Ахлават (Veer Ahlawat). В стартовом раунде Содерберг отыграл на один удар лучше пара, однако за этим сухим счетом скрывается картина очень яркого выступления. В счетной карточке Себастьяна красовались девять бёрди (шесть из них шли подряд), и при этом там нашлось место сразу для двух «снеговиков».

Перед уикендом внимание журналистов привлек еще один выходец из Скандинавии. Еспен Кофтад (Espen Koftad) выдал на старте 81 и уже даже взял билеты домой на пятницу, чтобы на следующий день продемонстрировать яркое выступление с рекордным для местной арены счетом 62 (-10). После этого норвежцу снова пришлось тревожить сотрудников аэропорта, так как он успешно преодолел кат и задержался в Индии еще на пару дней.

Leaderboard

1 Keita Nakajima -17
T2 Johannes Veerman -14
T2 Sebastian Söderberg -14
T2 Veer Ahlawat -14

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist