Печать

Серый кардинал PGA Tour

1120 0 0


Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay). Фото: Getty Images
Год назад Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay) уже длительное время входил в первую пятерку Мирового Рейтинга (как и сейчас), однако при этом американец постоянно оставался в тени и не привлекал особого внимания со стороны журналистов и болельщиков. Все изменилось в течение последних двенадцати месяцев, которые для Патрика получились очень насыщенными.

Сначала Кэнтли «засветился» на мейджоре Masters, где он в заключительный день выступал в предпоследнем флайте и возмутил многих игроков и зрителей своей медленной игрой. Патрику пришлось оправдываться и пояснять, что в такие важные моменты ему необходима максимальная концентрация, для достижения которой требуется немало времени: «Я подхожу к гольфу очень методично. Как и к остальным вопросам в жизни. Стараюсь действовать максимально эффективно, чтобы добиться лучшего возможного счета. И потому я пытаюсь максимально сконцентрироваться при исполнении удара».

Патрик сильно выступил и на остальных мейджорах (и не только) и потому предсказуемо оказался в числе возможных кандидатов на переход в LIV Golf. Кэнтли признался, что предложения от руководства новой Лиги ему поступали, но он их категорически отклонил, так как решил связать свое будущее с PGA Tour. К тому же Патрик в начале года вошел в Совет высшего американского дивизиона и принимал самое активное участие в его работе.

«Меня очень волнует судьба PGA Tour, – заявляет Кэнтли. – В детстве я мечтал выступать в PGA Tour и побеждать здесь, мне посчастливилось, и моя мечта сбылась. Поэтому к своему назначению в Совет я отнесся со всей ответственностью. Это было важно для меня, и я отношусь к своим обязанностям очень серьезно. Я стараюсь представлять интересы игроков: как текущие, так и в долгосрочной перспективе. Все игроки в Совете стараются ради этого. На протяжении последних месяцев мы упорно работали вместе, чтобы достичь лучшего результата для наших игроков».

Патрик настолько проникся своими новыми обязанностями, что его полномочия в Совете продлили еще на три года. При этом влияние Кэнтли выросло настолько, что некоторые игроки и журналисты начали говорить, будто он едва ли не контролирует работу Совета. Впрочем, сам гольфист опровергает подобные слухи: «Не думаю, что стоит доверять всему, что вы читаете в интернете. Считаю, что достаточно просто изучить факты, чтобы понять, что ни одному из игроков не под силу захватить контроль. Я бы даже сказал, что это не под силу всем игрокам, заседающим в Совете. Нам принадлежит лишь половина мест».

Похоже, что в настоящий момент в Совете PGA Tour действительно нет единой силы, способной «продавливать» важные вопросы, о чем ярко свидетельствуют затянувшиеся переговоры относительно планируемого слияния. Даже Патрик, принимающий самое деятельное участие в переговорах, не обозначил четкой позиции и осторожно говорит, что поддерживает слияние, «если оно является наилучшим вариантом для PGA Tour».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist