Печать

Руководство PGA Tour отстранило "перебежчиков"

1959 0 0


Комиссар PGA Tour Джэй Монэхэн (Jay Monahan) и Йэн Поултер (Ian Poulter). Фото: Getty Images
Участники PGA Tour, рискнувшие присоединиться к LIV Golf Invitational Series, изначально были уведомлены о возможных последствиях данного решения, однако до последнего момента оставались сомнения, что руководство высшего американского дивизиона осуществит свою угрозу. В день старта первого этапа новой серии членов PGA Tour уведомили об отстранении их коллег, соблазнившихся деньгами арабских шейхов. В дальнейшем им будет запрещено принимать участие в состязаниях, проводимых под эгидой PGA Tour, включая Кубок Райдера, Кубок Президентов, а также этапы Korn Ferry Tour, PGA TOUR Champions, PGA TOUR Canada и PGA TOUR Latinoamérica.

«Участие в этапах Saudi Golf League/LIV Golf является нарушением нашего регламента, – написал комиссар PGA Tour Джэй Монэхэн (Jay Monahan). – Схожая участь постигнет любого игрока, который примет участие в будущих этапах Saudi Golf League вопреки нашему уставу. Эти игроки сделали свой выбор, исходя из личных финансовых интересов. Они не имеют права претендовать на те же возможности и преимущества членства в PGA Tour, которыми обладаете вы. Подобные ожидания являются проявлением неуважения по отношению к вам, нашим болельщикам и нашим партнерам.

Уверен, что наши партнеры, уже уставшие от этих постоянных разговоров о деньгах, продолжат наслаждаться состязаниями мирового уровня, которые вы устраиваете каждую неделю. Эта неделя турнира RBC Canadian Open являет собой ярчайшую иллюстрацию того, что вы создали вместе с PGA Tour: звездный состав участников, надежный спонсор, рекордные толпы зрителей и телетрансляции на всемирную аудиторию. Эти элементы составляют основу ДНК нашего Тура. Наше общее наследие не покупается и не продается».

Напомним, что часть игроков «сработали на опережение» и самостоятельно отказались от членства в PGA Tour, а вот для Фила Микелсона (Phil Mickelson) данная новость стала неприятным сюрпризом. Всего пару дней назад Левша заявил, что не собирается прощаться с Туром, почетное членство в котором он «заслужил по праву».

Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
«Думаю, что они приняли такое решение, потому что считают его лучшим для себя, и я уважаю этот выбор, – сказал Микелсон о коллегах, покинувших PGA Tour. – У меня же есть пожизненное членство в Туре, и потому мне не надо проводить 15 обязательных турниров в год. Я вообще не обязан участвовать ни в одном из них. Или же могу сыграть на одном. Так что не вижу причин, чтобы отказываться от членства в Туре».

Список игроков, отстраненных от участия в PGA Tour (* отмечены гольфисты, ранее уведомившие руководство Тура о своем уходе):

Sergio Garcia*
Talor Gooch
Branden Grace*
Dustin Johnson*
Matt Jones
Martin Kaymer*
Graeme McDowell*
Phil Mickelson
Kevin Na*
Andy Ogletree
Louis Oosthuizen*
Turk Pettit*
Ian Poulter
Charl Schwartzel*
Hudson Swafford
Peter Uihlein
Lee Westwood*

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist