Печать

Участники британского мейджора недовольны повышенными мерами безопасности

1288 0 0


Многие американские гольфисты были удивлены и даже слегка возмущены теми строгими мерами безопасности, которые запланированы во время проведения мейджора Open Championship. Старейший мейджор планеты стартует в середине июля, и гольфистов, прибывших в Великобританию, ожидает не самый радушный прием. 

Как стало известно, во время проведения британского мейджора игрокам придется максимально сузить свой круг общения, для чего их заселят в специальные отели (или частные дома) группами не более четырех человек. При этом в такую группу могут входить лишь сам игрок, его кэдди и два члена команды. Даже контакты с членами семьи разрешаются лишь в том случае, если те являются частью команды и при этом уже прошли десятидневный карантин в Великобритании.

К тому же игрок может быть отстранен от участия в мейджоре Open Championship, если станет известно, что он контактировал с человеком, у которого выявлен ковид (это может быть даже пассажир с того же авиарейса). В PGA Tour в подобных случаях игрока допускают к выступлению при условии отрицательных тестов на ковид (вспоминаем недавний пример с Джоном Рамом (Jon Rahm)). 

Напомним, что именно представители PGA Tour первыми возобновили выступления после «ковидного» перерыва, и с тех пор игроки в США привыкли к определенным стандартам проведения состязаний, которые в целом вполне оправдали свою эффективность. Примечательно, что на этом фоне организаторы мейджора планируют ежедневное присутствие до 32 тысяч зрителей, что составляет примерно 80 процентов от стандартной вместимости местной арены. В прошлом году мейджор Open Championship был отменен из-за эпидемии ковид.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist