Печать

Реванш Нуртая в «Нуртау». Итоги Чемпионата Казахстана среди любителей

3426 0 0


Канатбек Курбаналиев, Роман Тен и Нуртай Салдаров

Нуртай Салдаров стал 3 сентября победителем ХХ Юбилейного Чемпионата Казахстана среди любителей. По итогам трех раундов на поле гольф-клуба «Нуртау» он показал результат 224 удара (+8) и сумел вырвать победу на последней лунке у Канатбека Курбаналиева из Узбекистана (226, +10). Третье место у лучшего взрослого любителя страны – Бауыржана Саркытбаева, абсолютного победителя Golf Digest Cataluna Cup 2014 (229, +13).

Год назад развязка в споре мужчин была абсолютно такой же. На последней лунке Салдарову не хватило хладнокровия, и он проиграл Курбаналиеву, заняв второе место. В минувшее воскресенье уже дрогнул гольфист из Узбекистана, кстати, бронзовый призер российского Открытого чемпионата среди любителей этого года. Канатбек умудрился на 18-й 4-паровой лунке сделать трипл богги, а тренирующийся в США Салдаров уверенно вторым ударом из фервейного бункера отправил мяч через озерцо на грин и зафиксировал пар.

У девушек лучшей была воспитанница тренера Александра Вонгая Альбина Агаева. Она одолела 14-летнюю Ривекку Джумагулову из Кыргызстана, с отрывом в один удар (229, +13). Третье место досталось Яне Тегай (249)из Узбекистана.

Право играть на Kazakhstan Open-2017 (пройдет в Нуртау с 21 по 24 сентября) завоевали Нуртай Салдаров и Бауыржан Саркытбаев.




Федор Гоголев

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist