Печать

Джон Рам: зачем менять то, что работает?

1211 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Джон Рам (Jon Rahm) является одним из лидеров PGA Tour по дальности драйвов, и в текущем сезоне испанец в среднем бьет с ти на 314 ярдов. Естественно, изменения, предложенные руководством USGA и R&A, негативно скажутся на данном показателе второго номера Мирового Рейтинга, но Рам уверен, что гораздо сильнее пострадают игроки, не обладающие столь же мощными драйвами.

«После пандемии ковид гольф буквально возродился и переживает свой золотой век, – заявил Джон перед выступлением на турнире WGC-Dell Technologies Match Play. – У нас огромное количество зрителей, наш Тур кардинально изменился, все вокруг идет на пользу игре, и гольф развивается. Так зачем же менять то, что работает?

Они излишне фокусируются на том, чтобы сделать профессиональный гольф чуточку сложнее, чем он уже есть. Я не знаю, зачем это делается. Вы считаете, что это правильный выбор? Как по мне, я не думаю, что это окажет такое уж существенное влияние. Гораздо сильнее от этого пострадают игроки Тура с более «коротким» ударом, нежели люди, имеющие преимущество в дальности. 

Потому что, если мне придется бить седьмым айроном вместо девятого или восьмого, это означает, что кому-то придется играть четвертым или пятым вместо шестого или седьмого. Я все так же сумею положить мяч практически в любую точку и седьмым айроном, а вот другим игрокам справиться с этой задачей будет уже гораздо сложнее».

Также Рам предложил официальным лицам обратить пристальное внимание на некоторые арены PGA Tour, которые не могут похвастать значительной длиной, но при этом обеспечивают такие условия, что «дальнобойщики» не получают на них значительного преимущества.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist