Печать

Джон Рам: я способен играть гораздо лучше

1310 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Джон Рам (Jon Rahm) был сильнейшим в двух своих предыдущих выступлениях, и теперь испанец всерьез нацелился на третий трофей подряд. На этой неделе Джон принимает участие в турнире Farmers Insurance, который он уже выигрывал, к тому же на местной арене Рам стал победителем мейджора U.S. Open. Впрочем, на этот раз Джон неудачно стартовал в гольф-клубе Torrey Pines, и все же после великолепного выступления во второй день ему удалось вернуться в топ-15. В последнее время Рам демонстрирует просто великолепные результаты, и при этом он утверждает, что способен играть еще лучше.

«Я уже много раз говорил, что играю исключительно на победу, – заявил Рам, у которого на этой неделе появился хороший шанс, чтобы вернуться на вершину Мирового Рейтинга (многое будет зависеть от результата Рори Макилроя (Rory McIlroy), который мощно стартовал на турнире Dubai Desert Classic). – Чувствую, что способен играть гораздо лучше. Именно с таким настроем я и должен выступать. Опять же я очень упорно работаю ради этого. 

При этом буквально считанные разы я мог бы сказать, что провел раунд безупречно. Можно отметить массу приятных моментов, но особенно меня радует моя игра веджами. Даже не могу припомнить, когда бы мне так же часто оставалось просто закатить мяч в лунку с короткого расстояния, как это было на этот раз. Если бы нужно было выбрать лучших в моем бэге, это звание заслужили бы мои веджи 56 и 52, которые сыграли ключевую роль. Если мне удастся это сохранить и к тому же демонстрировать ту длинную игру, на которую я способен, то я смогу выступать гораздо лучше. Моя работа состоит в том, чтобы стараться играть как можно лучше, и я с этой задачей прекрасно справляюсь.

На двух последних турнирах я суммарно выступил на 54 удара лучше пара, и при этом мой суммарный отрыв составил всего три удара. Тут даже и добавить нечего. Конкуренция очень высока. Средний уровень игроков постоянно растет. Хотел бы я знать, как часто в прошлом игроки набирали 27 минусов и при этом побеждали лишь с минимальным отрывом. Точно не часто. В большинстве случаев при таком результате выигрываешь с комфортным преимуществом. Так что это можно считать показателем того, насколько все прибавили. Сейчас прекрасное время для зрителей и фанатов игры, потому что они могут получать удовольствие, наблюдая за многочисленными бёрди».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist