Печать

Победа Марты Сильченко на Открытом Первенстве Таллина

1734 0 0

В столице Эстонии победой российской гольфистки Марты Сильченко завершилось Открытое Первенство Таллина турнир Tallinn Golf Cup. 15-летняя воспитанница Московской Школы Гольфа тренеров Дмитрия Захарова и Манвела Данна захватила лидерство с первого раунда и в итоге победила со счетом +1( 71-73-74) с отрывом в 9 ударов от занявшей второе место 20-летней чемпионки Эстонии Анеты Адул. 





 Этот рейтинговый турнир WAGR проходил неподалеку от центра Таллина на старейшем поле Estonian Golf&Country Club. Длинна поля c женских ти составила 5400 метров. Клуб расположен на берегу Финского залива. Помимо живописных видов он отличается прохладной и очень ветренной погодой. Так было и в этот раз. Соревнование проходило в тяжёлых погодных условиях- все три раунда дождь и порывистый меняющий направление ветер. 
По словам Марты: "Поле было мокрое, но на удивление грины были быстрые. Я играла без практис раунда это было незнакомое для меня поле. Настрой был спокойным и я не волновалась. О победе не думала, была настроена сыграть свою игру" .



Победу в мужской категории одержал финский гольфист Соо Кен-Мартин (-2).

Интересно, что в Эстонии ограничительные меры в связи с пандемией Covid-19 продолжают действовать, но гольф получил некоторое послабление. Так на турнире разрешено было присутствие зрителей и использование кедди. 

После финиша Марта сказала: "Хотя результаты были благоприятные, мне всё равно казалось, что я могла сыграть гораздо лучше. Я совершала ошибки и теперь буду над ними усердно работать. В итоге я всё равно смогла одержать победу. После этого турнира я планирую сосредоточиться на учёбе и физической подготовке, ведь впереди важный турнир в Словении".


Марта Сильченко (Marta Silchenko)

Следующий старт - это командный чемпионат Европы, где в составе российской сборной кроме Марты Сильченко сыграют также Екатерина Петрова, Полина Марина и Наталия Гусева. Пожелаем удачи нашим талантливым юниоркам!

Leaderboard

Читайте также:
Марта Сильченко

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist