Печать

Вторая подряд победа Екатерины Малаховой в Аликанте!

2807 0 0

В Аликанте на поле гольф клуба Alicante Golf прошел второй подряд турнир юниорской серии Golftech Tour. За заветные очки в WAGR вышли побороться юноши и девушки в возрастных группах до 16 лет, до 18 лет и до 21 года. Отличную игру показали воспитанники тренеров Московской Школы Гольфа Дмитрия Захарова и Манвела Данна.
После победы на предыдущем этапе Golftech Tour на поле El Plantio Екатерина Малахова снова уверенно стартовала. Действующая чемпионка России лидировала все три раунда (78, 72, 71) и одержала уверенную победу со счетом +5 и с отрывом в 13 ударов от занявшей второе место Полины Мариной (+18).


У юношей лучший результат из россиян показали воспитанники МШГ Кирилл Мерзляк и Сергей Миронов, разделившие третью строчку мужского зачета с испанцем Geronimo Pelachio (+15). Лучшим в мужском зачете стал испанец Hugo Panos Moya (+12). Илья Кабанов финишировал на 9 строчке (+29).


Турнир проходил на сложном поле Alicante Golf, постороенном знаменитым испанским гольфистом, великим Севериано Баллестеросом (Severiano Ballesteros). 
Наши юниоры никогда раньше на нем не игравшие, провели на нем только один тренировочный раунд 5 ноября. 4 ноября закончился этап Golftech Tour на поле El Plantío, и уже 6 ноября стартовал этап в гольф-клубе Alicante Golf.
Старший тренер сборной России Дмитрий Захаров сказал: -" Поле находится прямо в городе и на каждой лунке есть аут с двух сторон. В связке с сильнейшим ветром это поле становится серьезным тестом для игроков. Екатерина Малахова отлично отыграла в сложную погоду и в сильнейший ветер сыграла минус 1. В такую погоду это очень достойный результат. Полина Марина заняла второе место, сыграв второй раунд минус 1 и +7 финальный раунд. При этом Полина сделала hole in one на 15-й лун inке!"



Победительница турнира Екатерина Малахова так прокомментировала свою игру в Аликанте: - "Первый раунд турнира был особенно тяжелым. Мы играли турниры без перерыва с 1 ноября. Во время тренировочного раунда был сильнейший ветер, а в 1-ом раунде, наоборот, ветра не было. Составленный накануне план игры пришлось менять и все это на практически незнакомом поле. В последний день дул сильный ветер, но мы уже достаточно хорошо узнали поле, что дало мне возможность сыграть раунд в минус. К тому же у меня уже есть опыт игры при таком ветре, который я приобрела на шотландских линксах. Я довольна своей игрой и набранными очками в WAGR".
Полина Марина особенно хорошо сыграла во втором раунде (84-71-79). С результатом +18 она стала победительницей турнира в категории до 16 лет женского зачета.
Сегодня ребята вернутся на базу в гольф клубе El Plantío, где продолжатся тренировки Академии гольфа Захаров/Данн. Тренировочные сборы Академии продлятся до 10 ноября.

Livescoring

Читайте также:
Победа Екатерины Малаховой на этапе Golftech Tour в Испании

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist