Печать

Победа Екатерины Малаховой на этапе Golftech Tour в Испании

4186 0 0

В Испании в Aликанте на поле El Plantio с 2 по 4 ноября приходил турнир WAGR юниорской серии Golftech Tour. В соревновании участвовали юниоры в категориях до 16 и до 18 лет. Этап серии Golftech Tour входит в программу тренировочных сборов академии гольфа Дмитрия Захарова и Манвел Данна, которые начались 20 октября, а закончатся 10 ноября.



 На старт вышли юниоры Екатерина Малахова, Полина Марина, Кристина Пономарёва, Сергей Миронов, Илья Кабанов, Барриосы Даниэль и Николай, Михаил Колобков и другие. Всего 26 российских юниора приняли участие в турнире.

Полина Марина с самого начало турнира демонстрировала уверенную стабильную игру. Перед финальным раундом она делила первую строчку турнирной таблицы с испанской гольфисткой Мартиной Муньос  (+5).

Отлично выступили на турнире воспитанники Московской Школы Гольфа: Екатерина Малахова, Полина Марина, Кристина Пономарева, Сергей Миронов. 

Екатерина Малахова занимала вторую строчку с отставанием в три удара (+8). Второй раунд турнира проходил при сильнейшим ветре, когда мяч буквально сдувало из грина, но к финалу ветер ослабел. В третьем раунде блестящую игру показала Екатерина Малахова. Она не только ликвидировала отставание в три удара, но и показала счёт ниже пара -1. С итоговым счетом (+7) Екатерина Малахова стала победительницей турнира в зачете до 18 лет и в общем зачете, в котором играли и юноши и девушки.



"Главной сложностью сегодня было то, что я играла во флайте с лидерами. Игра в лидирующем флайте отличается большим напряжением. Это всегда дополнительная психологическая нагрузка. Моей главной задачей сегодня было справиться с волнением и показать свою игру",- сказала действующая чемпионка России Екатерина Малахова.


Манвел Данн, Екатерина Малахова и Дмитрий Захаров

Тренер сборной России Дмитрий Захаров также остался доволен игрой своих подопечных: "Катя Малахова сыграла отлично в финальном раунде и было очень интересно наблюдать за борьбой между Катей и Полиной Мариной, которая в свою очередь играла стабильно на протяжении всего турнира. По сути она сыграла неудачно только две лунки на второй девятке. Завтра наши ребята уже играют тренировочный раунд на поле Alicante Golf и 6 ноября стартуют на следующем турнире GolfTech Тour, который входит в WAGR".

Екатерина Малахова и Хюго Паньос, победивший в мужском зачете

Полина Марина, лидировавшая на турнире, финишировала на втором месте в женском зачете и на первом в зачете до 16 лет. 



Кристина Пономарева стала пятой в женском зачете и второй второй в зачете до 16 лет. 

Сергей Миронов с результатом +10 закончил турнир на 6-ой строчке в мужском зачете.

Поздравляем наших юниоров с набранными очками в мировой рейтинг WAGR и желаем им хорошей игры на этой неделе на поле Alicante Golf Club!



Leaderboard




Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist