Печать

Ужасы. Хищники на гольф поле

3530 0 0

В Австралии в штате Квинсленд гольфисты наблюдали следующую картину: питон на гольф поле проглотил кенгуру.



Обычный раунд в гольф в местном гольф клубе Paradise Palms для Роберта Вилемса (Robert Willemse) был нарушен на 17-ой лунке, где четырехметровый аметистовый питон задушил свою жертву - кенгуру. За 30 минут прямо на на фервее питон обвил, а потом проглотил добычу.

"Вместе с другими гольфистами и персоналом клуба мы наблюдали за этой картиной. Полностью проглотив добычу, питон уполз в кусты. Видимо ему предстоит долгий отдых, пока он сможет переварить улов!" – поделился Роберт.



По словам специалистов, питон напал на жертву с дерева, т.к. догнать или атаковать на ровной поверхности кенгуру почти невозможно. Данный четырехметровый экземпляр не самый крупный, аметистовые питоны достигают 8,5 метров! 

Жизнь диких животных, обитающих на территории клуба, всегда манила и будоражила воображение гольфистов, но этот инцидент превзошёл все ожидания!

Столкновения гольфистов с хищниками, особенно с крокодилами, чаще всего происходят на полях ЮАР, Мексики, Бразилии и Флориды. Только во Флориде численность американских аллигаторов превышает 1 млн. Флорида - единственное место, где аллигаторы и крокодилы сосуществуют вместе.



31 мая этого года в Buffalo Creek Golf Club во Флориде на поле появился аллигатор огромных размеров. Видео снял Чарльз Хелмс (Charles Helms). Когда отважного гольфиста спросили, почему он снимал, он ответил: "Как можно было это не снять?". Ролик был опубликован на Golf.com.


В одном из мексиканских клубов игрок из Шотландии во время удара из бункера подвергся атаке крокодила длиной 3,5 метра. К счастью его партнеры при помощи клюшек и кара сумели отбить атаку хищника. Но из-за полученных укусов ноги гольфист был доставлен в больницу. Он даже хотел подать в суд на владельца клуба, несмотря на то, что тот заранее предупреждал игроков об "уникальных особенностях" своего заведения.



В ЮАР крокодил напал на 26-летнего гольфиста, когда тот стоял по пояс в воде и собирал утопленные мячи. Крокодила поймали, но парень погиб.
Неделю назад в ЮАР мы видели, как за гольфистами на турнире Alfred Dunhill Championship наблюдают такие вот зрители, но к счастью, обошлось без жертв.



Главное различие между крокодилом и аллигатором в их зубах: когда челюсти у крокодила сомкнуты, то виден большой зуб нижней челюсти. И еще у крокодила морда острая, а у аллигатора — тупая. Вообще, аллигатор меньше крокодила, он не превышает 5 метров в длину, его пасть шире и короче, чем у крокодила и живет он лишь в Северной Америке. Крокодилы обитают также в Африке, Азии и Австралии. Обычно длина тела крокодила до 8 метров, но некоторые достигают 11 метров. 
Вот такой гольф!



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist