Печать

PGA Tour: Wyndham Championship, итоги. В шаге от успеха

1541 0 0


Лукас Гловер (Lucas Glover). Фото: Getty Images
Для значительной части участников турнира Wyndham Championship состязание превратилось в «четырехдневный отборочный турнир», как метко выразился Адам Скотт (Adam Scott), отчаянно пытавшийся продлить свою серию выступлений на этапах FedEx Cup Playoffs. Сам австралиец с поставленной задачей не справился, хотя и выдал парочку великолепных раундов, завершив свое выступление счетом 63 (-7). Ранее лишь Адам и Мэтт Кучар (Matt Kuchar) ни разу не пропускали заключительную серию сезона PGA Tour, но теперь Скотту придется отправиться на вынужденные каникулы.

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Адам завершил регулярную часть сезона на 72-ой строчке общего зачета (далее проходят топ-70), но еще ближе к успеху был Джастин Томас (Justin Thomas), которому для попадания в плей-офф буквально не хватило единственного точного удара. Джастин не смог скрыть своего разочарования, когда в самой концовке после его удара из-за пределов грина, мяч лишь отскочил от флага и отказался идти в лунку. Впрочем, Томас справедливо отметил, что на этой неделе он сделал все возможное, и ему лишь немного не хватило удачи.

Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Не добрался до плей-офф и Билли Хоршел (Billy Horschel), также выдавший великолепную неделю, встречавший заключительный раунд на вершине турнирной таблицы и финишировавший на четвертом месте. Тем временем последнее приглашение на следующий этап сезона завоевал Бен Гриффин (Ben Griffin), которому на этот раз не удалось преодолеть кат. 

Зато продолжит сезон Лукас Гловер (Lucas Glover), всего пару месяцев назад даже не надеявшийся на подобный успех. В прошлом Гловер выиграл в PGA Tour четыре турнира (включая мейджор U.S. Open 2009), но в последние годы его игра полностью развалилась из-за проблем с паттингом. Лукас признался журналистам, что порой просто не мог контролировать свою правую кисть, в результате чего он регулярно мазал даже метровые патты (только в этом сезоне таких промахов набралось более двух десятков).

Лукас Гловер (Lucas Glover). Фото: Getty Images
В прошлом месяце Гловер перешел на удлиненный паттер и сразу же стал одним из лучших на гринах, выдав серию финишей в топ-10. На этой неделе Лукас снова прекрасно орудовал своим новым паттером на арене, которую он великолепно изучил за два последних десятилетия (19 стартов с 2004 года), что помогло Гловеру одержать долгожданную победу. Второе место разделили Рассел Хенли (Russell Henley) и Бен Ан (Byeong Hun An), досрочно гарантировавшие себе участие в заключительной серии сезона.

Leaderboard

FedEx Cup Standing

1 Lucas Glover -20
Т2 Russell Henley -18
Т2 Byeong Hun An -18

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist