Печать

PGA Tour: Wyndham Championship. Борьба за выживание

1864 0 0


Турнир Wyndham Championship, который проходит на этой неделе, завершает регулярную часть сезона PGA Tour, а далее стартует экспериментальная серия турниров FedEx Cup Playoffs, к участию в которой на этот раз будут допущены всего 70 лучших (вместо привычных 125). Адам Скотт (Adam Scott) не пропускал заключительную серию сезона с самого ее основания (2007 год), но теперь австралиец оказался в числе игроков, рискующих отправиться в преждевременный отпуск.

«Мне кажется, что моя игра в порядке, и потому нужно лишь максимально сконцентрироваться, – говорит Адам, который оказался на 81-ом месте общего зачета, хотя по ходу сезона провалил всего два ката. – Иногда подобные ситуации даже помогают достичь результата. Это можно сравнить с отборочным турниром с той лишь разницей, что на этот раз он растянется на четыре дня. Порой такие вещи заставляют собраться. Я уже бывал в подобном положении ранее, в прошлом году мне тоже пришлось пробиваться в плей-офф в самой концовке, так что надеюсь, что я справлюсь.

Пожалуй, сложно говорить в пользу нового формата, когда ты в него не совсем вписываешься, но мне действительно нравятся эти нововведения. Рассматривая FedEx Cup в долгосрочной перспективе, я думаю, что такой формат повысит накал борьбы на протяжении всего года, а это явно пойдет на пользу».

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
В схожей ситуации оказался и Джастин Томас (Justin Thomas), для которого сейчас на кону стоит не только квалификация на этапы плей-офф, но и возможность участия в Ryder Cup. По ходу сезона Томас лишь дважды финишировал в топ-10 и к тому же провалил пять катов в семи своих последних стартах. У Шэйна Лоури (Shane Lowry) с катами все обстоит неплохо, и в текущем сезоне ирландец лишь трижды не сумел добраться до уикенда. Шэйн девять раз финишировал в топ-25, но текущий формат FedEx Cup Playoffs явно не рассчитан на «середнячков», и для попадания в элиту нужно, если не побеждать, то хотя бы регулярно финишировать в числе лучших.

Шэйн Лоури (Shane Lowry). Фото: Getty Images
Игрокам, располагающимся в седьмом десятке, успех пока также не гарантирован, и разрыв между 60-ым и 80-ым местом (все игроки с данных позиций принимают участие в турнире Wyndham Championship) совсем не велик. Так что для многих претендентов на этой неделе буквально каждый удар может стать решающим.

FedEx Cup Standing

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist