Печать

PGA Tour: Wyndham Championship. Джей-Ти Постон вырывает победу на домашнем турнире

1717 0 0


Джей-Ти Постон (J.T. Poston). Фото: Getty Images
Байонг Хун Ан (Byeong Hun An) безупречно провел три стартовых дня турнира Wyndham Championship, которые корейский гольфист неизменно завершал на первой строчке турнирной таблицы. Байонг уверенно начал и заключительный раунд, собрав четыре бёрди уже после десяти лунок, но этого не хватило, чтобы корейский гольфист смог оформить свой первый титул в PGA Tour.

В погоню за лидером ринулся Джей-Ти Постон (J.T. Poston), который на глазах своих земляков из Южной Каролины оформил три бёрди и игл на первой девятке. Финальный раунд Постон начинал с отставанием в три удара от лидера, но этот разрыв растаял буквально на глазах, когда Джей-Ти добрал еще три минуса к середине второй девятки. Ключевой стала пятнадцатая лунка, где Постон оформил свой очередной минус, а Ан впервые за неделю допустил богги.

Оставшиеся лунки новоявленный лидер скромно доиграл в пар, а Байонг так и не сумел перевести турнир в стадию плей-офф, хотя и был близок к этому. К заключительной лунке корейский гольфист подошел с минимальным отставанием от Постона и едва не закатил патт на бёрди с 18 метров. Но мяч разминулся с целью, и Байонгу потребовалось еще два удара, чтобы загнать его в лунку.

«В этом году у меня было не слишком много раундов без богги, – признался Джей-Ти, продемонстрировавший образец безупречной игры в гольф-клубе Sedgefield. – Удивительно, что мне удалось выдать четыре таких раунда подряд. А выбить 62 в воскресном раунде – это просто невероятно».

Вторую строчку единолично оккупировал еще один любимец местных болельщиков Вебб Симпсон (Webb Simpson), ранее уже побеждавший на турнире Wyndham Championship. В самой концовке состязания Симпсон выдал невероятную серию из четырех бёрди на пяти лунках, но даже этот рывок не позволил ему нивелировать ошибки, допущенные в начале дня.

Свой повод для радости есть у Пэттона Киззайе (Patton Kizzire) и Эндрю Лэндри (Andrew Landry), которые перед заключительным стартом регулярной серии PGA Tour рисковали досрочно пойти на каникулы. Оба гольфиста сумели пробиться в топ-125 зачета FedExCup и примут участие в первом этапе серии FedEx Cup Playoffs.

Leaderboard

1 J.T. Poston -22
2 Webb Simpson -21
3 Byeong Hun An -20

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist