Печать

PGA Tour: Wyndham Championship, день первый. Корейский дуэт делит лидерство

1874 0 0


Турнир Wyndham Championship завершает регулярную часть сезона PGA Tour, и для многих гольфистов это состязание является последним шансом сохранить себе карту участника на следующий год. К тому же на кону стоит участие в заключительной серии FedExCup Playoffs, поэтому зачастую здесь «выстреливают» игроки, которым уже нечего терять.

На этот раз все пока складывается несколько иначе, и по итогам стартового раунда вершину турнирной таблицы оккупировали гольфисты, имеющие высокие позиции в текущем зачете FedEx Cup. Лучший счет дня (да и своей карьеры в рамках PGA Tour) дружно оформили корейские профи Байонг Хун Ан (Byeong Hun An) и Сунгджае Им (Sungjae Im), сумевшие обойтись без богги и набравшие при этом по восемь минусов. Им проводит свой первый сезон в Туре и регулярно выдает мощные раунды, но пока так и не ощутил вкуса победы. Не побеждал в высшем американском дивизионе и Ан, на счету которого три финиша на второй строчке.

Джордан Спит (Jordan Spieth) упорно старался нагнать лидеров и выдал «веселую» вторую девятку, где в его счетной карточке нашлось место не только для игла и трех бёрди, но и для парочки богги. Ошибка, допущенная в самой концовке, отбросила Джордана на седьмую строчку, где разместился почти десяток преследователей.

«Всегда хочется выходить на грины за регламентированное число ударов и исполнять патты на бёрди, – сказал Спит, управившийся в первый день за 23 патта. – Сегодня два плохих удара не позволили мне показать свой лучший раунд в PGA Tour. Но в остальном все было очень хорошо».

Leaderboard

Т1 Byeong Hun An -8
Т1 Sungjae Im -8

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist