Печать

PGA Tour: Wells Fargo Championship. Первый трофей Уиндхэма Кларка

1210 0 0


Уиндхэм Кларк (Wyndham Clark). Фото: Getty Images
Уиндхэм Кларк (Wyndham Clark) успел провести в PGA Tour более 130 стартов, но при этом ранее 29-летнему гольфисту ни разу не удавалось завоевать главный трофей. Перед заключительным раундом турнира Wells Fargo Championship Кларк захватил единоличное лидерство, обеспечив себе прекрасную возможность, чтобы открыть счет своим титулам на этапах высшего американского дивизиона.

Впрочем, Уиндхэму нужно было еще переиграть грозных соперников, среди которых ближе всего к лидеру сумел подобраться Зондер Шофли (Xander Schauffele). На первой же лунке Кларк допустил богги, чем незамедлительно воспользовался Шофли, перехвативший инициативу. Уиндхэм не растерялся, и в начале второй девятки он снова вырвался вперед, а вскоре и вовсе увеличил свой отрыв. Теперь от титула Кларка отделяла лишь «Зеленая Миля» – едва ли не сложнейший отрезок местной арены, состоящий из трех заключительный лунок.

Кларк отыграл концовку с минимальными потерями, но и Зондер не был безупречен. В итоге Шофли единолично оккупировал лишь вторую строчку на расстоянии четырех ударов от Кларка, получившего в дополнение к титулу чек на 3,6 млн долларов. Напомним, что уже в следующем сезоне PGA Tour на «продвинутых» этапах будет выступать лишь элита, а «середнячкам» останется лишь мечтать о подобных призовых.

После паузы выступления возобновил Рори Макилрой (Rory McIlroy), но ирландец не сумел продемонстрировать яркую игру и финишировал лишь конце пятого десятка. Тем временем турнир Wells Fargo Championship пропустили лидеры Мирового Рейтинга. Джон Рам (Jon Rahm) и Скотти Шефлер (Scottie Scheffler) дружно решили воспользоваться своими «отгулами» и впервые в сезоне прогуляли продвинутый турнир. Напомним, что в следующий раз подобное решение обойдется им в кругленькую сумму.

Leaderboard

1 Wyndham Clark -19
2 Xander Schauffele -15
Т3 Harris English -12
Т3 Tyrrell Hatton -12

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist