Печать

Рори Макилрой: мне нужен был перерыв

1306 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
После проваленного ката на мейджоре Masters Рори Макилрой (Rory McIlroy) решил пропустить «продвинутый» этап PGA Tour, за что в итоге был оштрафован на три миллиона долларов, так как для Макилроя это был уже второй «прогул» в текущем сезоне. Рори воздерживался от общения с журналистами и лишь теперь пояснил причины своего поступка.

«Я знал о возможных последствиях, – сказал третий номер Мирового Рейтинга перед выступлением на турнире Wells Fargo Championship, где он ранее трижды становился чемпионом. – Это решение далось мне нелегко. Но оно того стоило, потому что это позволило мне расставить по местам другие аспекты моей жизни. У меня были свои причины, чтобы пропустить турнир в гольф-клубе Hilton Head, и я озвучил их Джэю (Jay Monahan, комиссар PGA Tour). Если он считает данное наказание приемлемым, я отношусь к этому с пониманием. Что было, то было.

В любом случае мои мысли были бы не на этом турнире. Для меня было важнее побыть дома. Если бы я все же решился на выступление, это не пошло бы на пользу ни мне, ни окружающим меня людям. После разочарования в гольф-клубе Augusta мне нужен был перерыв. Последние двенадцать месяцев были очень изматывающими в моральном плане, так что было приятно просто на время отключиться от всего этого. Приятно вернуться домой и немного освежиться, ведь нам предстоит довольно напряженный отрезок на пути к заключительной серии сезона. Так что теперь я готов продолжать. Мне нужно было сконцентрироваться на своем самочувствии и ментальном здоровье.

В последние 12 месяцев моя жизнь полностью изменилась. А ведь есть и другие ее стороны, которые также очень важны. Мне всегда казалось, что я правильно расставляю приоритеты относительно места гольфа в моей жизни и пытаюсь находить цели помимо гольфа. Думаю, что в последнее время я немного сбился с курса. Но теперь я немного отстранился от этого и оценил ситуацию в перспективе, и картина прояснилась. Получилась хорошая перезагрузка».

Рассуждая о причинах своего неудачного выступления на апрельском мейджоре, Рори признался, что его подвели завышенные ожидания: «Я искренне верил, что это будет мой самый лучший Masters. Это было ужасно. Мне не следовало заранее предвкушать, что неделя будет хорошей или плохой. Нужно было концентрироваться исключительно на своем первом ти четверга. Не следовало забегать вперед, опираясь на ощущения от своей хорошей игры. Нужно жить в настоящем. Я бы не сказал, что это было излишней самоуверенностью, но я определенно слегка поторопил события».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist