Печать

PGA Tour: Waste Management Phoenix Open, итоги. Вебб Симпсон побеждает в плей-офф

1917 0 0


Вебб Симпсон (Webb Simpson). Фото: Getty Images
Тони Фино (Tony Finau) подошел к заключительному дню турнира Waste Management Phoenix Open в статусе единоличного лидера, опережая на один удар Вебба Симпсона (Webb Simpson), оформившего в третьем раунде hole-in-one. Первую девятку оба претендента отыграли довольно скромно и общими усилиями оформили всего один бёрди, позволивший Симпсону настичь своего оппонента. 

В начале второй девятки Вебб ненадолго вырвался вперед, но Тони оперативно выдал два бёрди подряд и снова вернул себе лидерство, а затем еще и сам Симпсон подпортил свои шансы. На длинной пятнадцатой лунке Вебб сорвал драйв, и его мяч, срикошетив от дерева, угодил в воду. К слову, подобные вещи с ним случаются крайне редко, так как Вебб входит в число лидеров по точности игры с ти (чего не скажешь о дальности его драйвов). В счетной карточке Симпсона появился еще один богги, и его отставание от Фино выросло до двух ударов.

И все же Вебб не позволил конкуренту легко оформить свою вторую победу в PGA Tour: на двух заключительных лунках он добрал два бёрди и перевел выяснение отношений в стадию плей-офф. У Фино был шанс обойтись без дополнительных лунок, но он смазал трехметровый патт на бёрди в самой концовке. Претенденты вернулись на восемнадцатую, где Симпсон снова исполнил бёрди, ставший для него победным.

Тони довольствовался очередным вице-чемпионством (уже шестым), а Вебб завоевал свой шестой титул в высшем американском дивизионе и поднялся на седьмую строчку Мирового Рейтинга, где он так высоко не забирался с 2012 года (в том сезоне Симпсон выиграл мейджор US Open). Лишь в одном из трех своих предыдущих стартов Вебб не сумел финишировать в топ-3, и на данный момент он является одним из самых стабильных игроков Тура.

Хон Рам (Jon Rahm) не сумел проявить себя в уикенд и пока вынужден распрощаться с надеждами на звание гольфиста №1. Джастин Томас (Justin Thomas) выдал мощную концовку, позволившую ему завершить состязание на третьей строчке. Здесь же расположился и Бубба Уотсон (Bubba Watson), у которого с местным турниром давно сложились отношения в стиле «люблю-ненавижу».

Leaderboard

1 Webb Simpson -17 (РО)
2 Tony Finau -17
3 Justin Thomas -14
3 Bubba Watson 14
3 Nate Lashley -14

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist