Печать

PGA Tour: Travelers Championship, день третий. Джордан Спит близок к юбилейному титулу

2538 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Было бы преувеличением сказать, что Джордан Спит (Jordan Spieth) безоговорочно доминирует в гольф-клубе TPC River Highlands, тем не менее, ему пока удается удерживать единоличное лидерство по итогам каждого из раундов турнира Travelers Championship. Если Спит сумеет продолжить в том же духе и в заключительный день состязания, он одержит свою десятую победу в PGA Tour.

Джордан предположил, что для победы на этой неделе потребуется примерно 16 минусов, и пока сам он вполне вписывается в заданный график. В середине третьего раунда юный техасец допустил парочку богги, но в концовке своего выступления оперативно собрал три минуса и вышел на отметку 198 (-12).

«Горячий» финиш выдал и Бу Уикли (Boo Weekley), наколотивший пять безответных бёрди на восьми заключительных лунках. Нынешний сезон складывался для гольфиста не лучшим образом, и он сумел преодолеть всего восемь катов в двух десятках стартов. Свои прежние неудачи Уикли пояснил «личными трудностями», о природе которых распространяться не стал, но за 18 лунок до финиша он отстает от первого места всего на один удар.

Третье место единолично оккупировал Дэниел Бергер (Daniel Berger), всего две недели назад успешно защитивший титул на турнире FedEx St. Jude Classic. Свой единственный богги Бергер допустил на 17-ой лунке, но незамедлительно нивелировал ошибку на заключительной, показав счет 66 (-4).

Четвертую строчку делят Дэвид Лингмерт (David Lingmerth), Пол Кэйси (Paul Casey), и Си-Ти Пан (C.T. Pan), чей счет 64 (-6) стал лучшим результатом дня. Из-за утренних дождей организаторы состязания сменили график выступления и выпустили гольфистов на поле тройками сразу на обеих девятках. Пан выступал в одной из ранних групп, когда на местной арене было практически безветренно, и грины еще не успели подсохнуть.

Рори Макилрой (Rory McIlroy) после двух дней выступления решился на смену паттера, но это не принесло немедленного улучшения его результатов на гринах. Макилрой прошел поле в пар и с минимальным запасом преодолел дополнительный кат.

Leaderboard

1 Jordan Spieth -12
2 Boo Weekley -11
3 Daniel Berger -9
Т4 C.T. Pan -8
Т4 David Lingmerth -8
Т4 Paul Casey -8

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist