Печать

PGA Tour: Travelers Championship, день третий. Пол Кэйси вырвался вперед

1990 0 0


Пол Кэйси (Paul Casey). Фото: Getty Images
Пол Кэйси (Paul Casey) впервые приехал на турнир Travelers Championship три года назад и уже в своем дебютном старте едва не завоевал титул, уступив лишь в плей-офф, где англичанина переиграл Бубба Уотсон (Bubba Watson). На прошлогоднем розыгрыше Пол финишировал пятым, а теперь у него есть прекрасная возможность выиграть главный приз. Напомним, что в марте Кэйси одержал победу на турнире Valspar Championship, что стало его первым подобным успехом за девять лет.

В третьем раунде Пол безупречно прошел поле гольф-клуба TPC River Highlands за 62 удара, обновив свой личный рекорд результативности. При этом Кэйси вышел за регламентированное число ударов на все без исключения грины (лишь в третий раз за время своих выступлений в PGA Tour) и не допустил ни единого богги, оформив игл на 15-ой лунке (пар-4). Сам гольфист отметил, что в этот день у него получалось абсолютно все, и даже редкие ошибки не наносили существенного урона.

«Всегда лучше лидировать, – сказал Кэйси, за 18 лунок до финиша опережающий ближайшего из преследователей на четыре удара. – Когда ты догоняешь, нет права на ошибку. Естественно, я не могу судить, как собираются играть остальные игроки, но мне требуется показать приемлемый счет. Планы не изменятся, но было бы неплохо подобраться к двадцати минусам».

В текущем сезоне Рассел Хенли (Russell Henley) провел 16 стартов и лишь однажды сумел финишировать в первой десятке. На этой неделе Рассел буквально преобразился и за три дня набрал дюжину минусов, допустив при этом всего одни богги, что позволило ему единолично оккупировать вторую строчку.

Третье место делят Джей-Би Холмс (J.B. Holmes), Анирбан Лахири (Anirban Lahiri) и лидер предыдущего раунда Брайан Харман (Brian Harman), допустивший два богги в концовке своего выступления. Тем временем Холмс и Лахири великолепно справились со второй девяткой, где оба отметились иглами и набрали по три бёрди.

Сохраняет шансы на успех и Бубба Уотсон (Bubba Watson), прошедший 54 лунки на десять ударов лучше пара и слегка подпортивший свой результат парочкой богги на заключительных лунках. Рядом с двукратным местным чемпионом расположился Джейсон Дэй (Jason Day), выбивший в третьем раунде 66 (-4). Лучшим же ударом дня отметился Джеймс Хан (James Hahn), исполнивший hole-in-one на короткой 11-ой лунке.


Leaderboard

1 Paul Casey -16
2 Russell Henley -12
Т3 J.B. Holmes -11
Т3 Anirban Lahiri -11
Т3 Brian Harman -11

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist