Печать

PGA Tour: Travelers Championship, день первый. Джордан Спит идет по прошлогоднему графику

2125 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Год назад Джордан Спит (Jordan Spieth) впервые приехал в гольф-клуб TPC River Highlands и триумфально выступил на турнире Travelers Championship. Тогда Спит захватил лидерство уже на старте и в дальнейшем каждый раунд завершал на вершине турнирной таблицы. На этой неделе Джордан пока также не собирается отступать от данной традиции. В стартовом раунде он повторил прошлогодние 63 (-7) и в самой концовке игрового дня вскочил на первую строчку. 

Спит наколотил шесть бёрди и игл, выдав великолепный удар из бункера на одиннадцатой лунке, красочно напомнивший об его успехе в ходе прошлогоднего плей-офф. Лишь однажды в счетной карточке Джордана нашлось место для богги, а сам гольфист отметил, что лучше в этом году он сыграл только в стартовом и заключительном раундах мейджора Masters.

«Сегодня я прошел это поле действительно грамотно, – сказал Спит, в последний раз выбивавший 63 ровно год назад. – Возможно, это был самый умный раунд за весь год или даже за пару лет. Я покидал рейндж не в лучшем настроении. Отрабатывал некоторые аспекты свинга и в итоге решил просто играть на центр гринов, положившись в дальнейшем на паттер, потому что он начинает понемногу оживать. Моя игра сейчас в порядке, просто мой счет не слишком это отражал».

Большую часть раунда первую строчку единолично удерживал Зак Джонсон (Zach Johnson), который на этой неделе проводит свой тринадцатый розыгрыш на местной арене. Поле гольф-клуба TPC River Highlands является одним из самых коротких в обойме PGA Tour, что должно быть на руку гольфисту, чьи показатели в дальности ударов с ти можно назвать очень скромными. В своем дебюте на турнире Travelers Championship Зак разделил третью строчку, но с тех пор лишь однажды сумел завершить это состязание в первой десятке. На этот раз свою первую девятку Джонсон прошел на два удара лучше пара, после чего разразился серией из шести подряд бёрди на второй, закатив несколько длинных паттов.

Зак Джонсон (Zach Johnson). Фото: Getty Images
Компанию лидерам едва не составил Рори Макилрой (Rory McIlroy), также штурмовавший турнирную таблицу в конце дня. Рори, как и Спит, не сумел преодолеть кат на прошлой неделе и уикенд посвятил работе над свингом. Результат не заставил себя долго ждать, и на этот раз Макилрой лишь однажды не сумел выйти на грин за регламентированное количество ударов. Это случилось на заключительной лунке, где Рори впоследствии смазал четырехметровый патт на пар, откатившись на третью строчку.

Вместе с Макилроем счет 64 (-6) показали Брайан Харман (Brian Harman) и Питер Малнати (Peter Malnati), наколотивший шесть минусов на восьми своих заключительных лунках. При этом на 15-ой (пар-4) Питер оформил игл, первым ударом выложив мяч на расстоянии метра от флага.

По ходу стартового раунда многие участники воспользовались практически идеальными погодными условиями, и более двух десятков гольфистов затратили на прохождение местного поля 66 и менее ударов. В этой группе оказались Джейсон Дэй (Jason Day) и Джастин Томас (Justin Thomas), «скопировавший» удар Спита из бункера на 11-ой лунке.

Впервые с 2013 года в гольф-клуб TPC River Highlands заглянул новоиспеченный победитель мейджора U.S. Open. Брукс Кепка (Brooks Koepka) эффектно начал первый раунд серией из четырех подряд бёрди, но на второй девятке растерял свой пыл и нахватал четыре богги, завершив день с результатом 68 (-2).


Leaderboard

Т1 Zach Johnson -7
Т1 Jordan Spieth -7
Т3 Peter Malnati -6
Т3 Brian Harman -6
Т3 Rory McIlroy -6

Читайте также:
Превью
Рори Макилрой: с такой игрой я могу побеждать

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist