Печать

PGA Tour: Travelers Championship, кат. Бубба Уотсон ринулся в погоню

2010 0 0


За те тринадцать лет, что Бубба Уотсон (Bubba Watson) выступает в PGA Tour, мы прекрасно успели изучить его любимые арены, и поле гольф-клуба TPC River Highlands, без сомнения, входит в их число. Уотсон уже дважды побеждал на турнире Travelers Championship, и его средний счет на местном поле составляет 67,65, немного уступая лишь показателю Пола Кэйси (Paul Casey), который в этом году также входит в число кандидатов на успех. Прошлогодний розыгрыш Бубба неожиданно завершил на стадии ката, да и в этот раз стартовал лишь в пар, но во второй день состязания Уотсон собрался с мыслями и выдал лучший счет дня, что позволило ему броситься в погоню за лидерами.

«Вчера я допустил несколько психологических ошибок, – признался Бубба, выбивший 63 (-7) и взлетевший на восьмую строчку. – Сегодня я начал более резво. Хорошо пробил на 11-ой (нашей второй лунке), закатил пат, надежно исполнил патт на пар на 12-ой, и это меня немного раскрепостило. Я обрел уверенность перед выходом на следующую лунку, где оформил игл».

В стартовых раундах в одном флайте с Уотсоном выступали Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Джастин Томас (Justin Thomas), своей игрой постоянно подстегивавшие друг друга. Томас отстал от приятелей на пару ударов, а Рори расположился рядом с Буббой, добрав во втором раунде всего один минус, чему в немалой степени поспособствовали трудности с паттингом.

Тем временем единоличное лидерство с десятком минусов захватил Брайан Харман (Brian Harman), немного забуксовавший на первой девятке, но безупречно одолевший вторую, где он добрал четыре бёрди. Харман еще не побеждал в текущем сезоне, но по количеству финишей в топ-10 его превосходит лишь лидер Мирового Рейтинга Дастин Джонсон (Dustin Johnson).

Брайан Харман (Brian Harman). Фото: Getty Images
Не удержался на вершине турнирной таблицы Зак Джонсон (Zach Johnson), днем ранее деливший первую строчку с Джорданом Спитом (Jordan Spieth). Зак сумел исполнить всего два бёрди, но при этом уберег свою счетную карточку от плюсов, что было довольно затруднительно после крайне неудачного драйва на 17-ой. Самый примечательный эпизод его раунда случился на третьей лунке (пар-4), где Джонсон, стартовавший с десятой, пытался закатить пятиметровый патт на бёрди. Мяч завис на самом краю лунки и впоследствии даже в нее свалился (без помощи Зака), но для этого потребовалось больше времени, чем дозволено правилами, в результате чего Джонсону на этой лунке записали пар.
Спит же во второй день ухудшил свой счет на десять ударов, преодолев местное поле со счетом 73 (+3), и впервые в своей карьере будет вынужден догонять лидеров турнира Travelers Championship. Действующего чемпиона подвела длинная тринадцатая лунка, на прохождение которой Джордан затратил восемь ударов. На свой второй девятке Спит схлопотал еще два плюса, но сумел слегка сгладить впечатление, оформив игл на длинной шестой.

Пострадал от 13-ой лунки и Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), утопивший здесь сразу два мяча. Еще один плюс Безумный Ученый допустил лункой ранее, что лишило его единоличного лидерства, которое он к тому моменту удерживал с девятью минусами. В концовке Брайсон все же сумел отыграть два удара и начнет уикенд на пятой строчке, где компанию ему составили Бё Хосслер (Beau Hossler) и Пол Кэйси, который по праву считается одним из главных экспертов по местной арене.

Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Мэтт Джоунс (Matt Jones) никогда ранее не побеждал в гольф-клубе TPC River Highlands, зато его многоопытный кэдди уже дважды приводил к титулу местных чемпионов. Теперь у него есть шанс оформить хет-трик, ведь австралиец после двух раундов отстает от лидера всего на один удар. 

Мэтт Джоунс (Matt Jones). Фото: Getty Images
Также на второй строчке расположился Рассел Хенли (Russell Henley), умудрившийся во втором раунде выйти «в срок» на все без исключения местные грины, что позволило ему провести «раунд без хлопот». Днем ранее Хенли «пропустил» два грина, и за 36 лунок в его счетной карточке нашлось место всего для одного богги.

Рассел Хенли (Russell Henley). Фото: Getty Images
Граница ката прошла по отметке 138 (-2) – на расстоянии одного удара от результата победителя мейджора Masters Патрика Рида (Patrick Reed), на прошлой неделе разделившего четвертую строчку на втором мейджоре сезона.


Leaderboard

1 Brian Harman -10
Т2 Matt Jones -9
Т2 Russell Henley -9
Т2 Zach Johnson -9
Т5 Bryson DeChambeau -8
Т5 Paul Casey -8
Т5 Beau Hossler -8

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist