Печать

PGA Tour: Travelers Championship, итоги. Чез Ривье не упустил свой шанс

1554 0 0


Чез Ривье (Chez Reavie). Фото: Getty Images
В 2008 году Чез Ривье (Chez Reavie) одержал свою первую победу в PGA Tour, но с тех пор прошло две с половиной сотни стартов, в течение которых американцу так и не удавалось повторить свой успех. В последнее время Чез набрал хорошую игровую форму и даже умудрился разделить третью строчку на мейджоре U.S. Open. К финальному раунду турнира Travelers Championship Ривье подошел в качестве безоговорочного лидера, имея фору в шесть ударов перед ближайшими преследователями, и все же без интриги не обошлось.

Под радостные возгласы местных болельщиков, усиленно поддерживавших своего земляка, в погоню за лидером ринулся Кигэн Брэдли (Keegan Bradley), собравший четыре бёрди на второй девятке и умудрившийся сократить свое отставание до минимума. Исход этого противостояния решила предпоследняя лунка, где Ривье оформил бёрди, а Брэдли допустил тройной патт, трансформировавшийся в дабл.

В итоге Кигэн финишировал лишь на второй строчке, где его потеснил Зак Сучер (Zack Sucher), возглавлявший турнирную таблицу на экваторе состязания. На второй девятке финального раунда Зак наколотил пять бёрди, что позволило ему получить чек на 630 тыс. долларов. За предыдущие десять лет своей профессиональной карьеры Сучер заработал чуть более 850 тыс., и гольфист признался журналистам, что теперь он сможет разобраться со своими долгами. К тому же Зак, пропустивший около года из-за травмы, получил прекрасную возможность сохранить прописку в высшем американском дивизионе. 


Leaderboard

1 Chez Reavie -17
Т2 Zack Sucher -13
Т2 Keegan Bradley -13
4 Vaughn Taylor -12

Читайте также:
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist