Печать

В PGA Tour тестируют интервью по ходу раунда

1012 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
На этой неделе представители PGA Tour проводят эксперимент, в рамках которого участники Турнира Чемпионов дают интервью непосредственно во время своего выступления. Подобные интервью раньше брали после завершения раунда и лишь иногда перед его началом (по желанию гольфистов), но данный формат является нововведением для высшего американского дивизиона. 

Таким образом представители Тура пытаются привлекать своих профи к еще более плотному общению с болельщиками. При этом оговаривается, что гольфистов не будут беспокоить по ходу финальных раундов, к тому же их участие в интервью будет носить сугубо добровольный характер. Мнения самих гольфистов по поводу данной инициативы разделились.

«Ко мне обращались по этому вопросу в Евротуре, потому что они ведут подобную практику уже несколько лет, – рассказал Рори Макилрой (Rory McIlroy). – И я каждый раз отвечал отказом».

«Меня только что об этом спрашивали, – поделился своим мнением и Джастин Томас (Justin Thomas). – Я отказался. Это не мое. Я многое прокручиваю в голове. Это время принадлежит мне и моему кэдди, мы можем просто болтать или обсуждать следующий удар. Я не вижу здесь пользы для себя».

А вот Марку Лейшману (Marc Leishman) идея пришлась по вкусу. Впрочем, у австралийца уже есть опыт подобных интервью, которые он давал, выступая на родине. К тому же Лейшман даже поделился парочкой советов, которые должны помочь представителям Тура в развитии их инициативы.

«Если они в итоге решат продолжить эту практику, я бы посоветовал привлечь к этому делу кого-то, кто раньше выступал в Туре, чтобы он чувствовал, какие вопросы уместны, и выбирал для них подходящий момент, – сказал Марк. – Но я считаю хорошим любой вариант, который позволяет нам быть ближе к зрителям. Мы хотим привлечь к игре как можно больше людей. И здесь у нас есть возможность лучше показать, о чем мы думаем во время игры».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist