Печать

PGA Tour: это не совсем слияние

1136 0 0


В недавнем сенсационном заявлении от PGA Tour говорилось о «слиянии коммерческой деятельности под общим управлением», и потому именно термин «слияние» фигурировал на всех новостных ресурсах. Однако позднее слово «слияние» было удалено из официального пресс-релиза на странице PGA Tour, и теперь представители Тура утверждают, что создание новой организации не подразумевает полноценное слияние в общепринятом понимании данного термина.

«Знаю, что для краткости было сказано о слиянии, но это не совсем точно, – говорится в официальном сообщении, которое разослала журналистам пресс-секретарь PGA Tour Лора Нил (Laura Neal). – PGA TOUR Inc., как и прежде, остается независимой организацией в рамках налогового законодательства. Мы создали отдельную коммерческую организацию в рамках данной структуры».

Также говорится, что новая организация будет включать в себя PGA Tour, DP World Tour, LIV Golf и другие коммерческие структуры Общественного Инвестиционного Фонда Саудовской Аравии (PIF), имеющие отношение к гольфу. Ранее Комиссар PGA Tour пояснял, что на данный момент достигнута лишь «предварительная» договоренность, и есть ощущение, что на самом деле абсолютно никто не может озвучить ее четких границ и условий.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist