Печать

Невероятно, но факт! PGA Tour и LIV Golf объявили о слиянии

3687 0 0


Последние полтора года LIV Golf и PGA Tour находились в состоянии открытой войны, сопровождавшейся многочисленными упреками, обидами, оскорблениями и обвинениями в измене в адрес игроков, решивших перебраться в новую Лигу. Казалось, что примирение уже просто невозможно, когда представители двух организаций неожиданно сообщили о своем слиянии (формально в данном процессе участвует и европейский Тур, но он за последний год он фактически превратился в «прицеп» высшего американского дивизиона).

«PGA Tour, DP World Tour и Общественный Инвестиционный Фонд Саудовской Аравии (Public Investment Fund, PIF) сегодня объявили о достижении договоренности по унификации гольфа на мировом уровне, – говорится в официальном заявлении PGA Tour. – Стороны подписали соглашение, в рамках которого коммерческая и финансовая деятельность LIV Golf, PGA Tour и DP World Tour будет объединена в рамках новой организации, деятельность которой позволит предоставить максимальный уровень эмоций и соревновательной борьбы для лучших игроков.

В дополнение PIF обеспечит новой организации капитальные инвестиции, которые гарантируют ей рост и успех. Новая организация (название для которой еще не придумано) реализует план по развитию объединенных структур, чтобы и впредь развивать новые инициативы в интересах болельщиков. LIV Golf, PGA Tour и DP World Tour будут работать вместе ради дальнейшего развития командного гольфа.

Вслед за сегодняшним объявлением будут прекращены все текущие тяжбы между участвующими сторонами. В дальнейшем три организации совместно разработают прозрачный процесс для всех игроков, которые пожелают восстановить свое членство в PGA Tour или DP World Tour по истечении сезона 2023 и в соответствии с условиями и правилами каждого Тура».

Сообщается, что все три организации сохранят частичную независимость, но при этом будет сформирован общий руководящий орган, где ключевую роль будут играть представители PGA Tour. Напомним, что ранее руководство высшего американского дивизиона категорически отказывалось от любых переговоров с представителями Лиги саудитов, и в качестве главного препятствия указывалось «принципиальное нежелание» сотрудничать с представителями «кровавого режима», ставшего теперь главным спонсором PGA Tour. Судя по реакции игроков, выступающих в PGA Tour, с ними по данному поводу никто не советовался, и сенсационную новость они узнали из соцсетей.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist