Печать

PGA Tour: Sony Open, кат. Мэтт Кучар захватил лидерство

1995 0 0


Мэтт Кучар (Matt Kuchar). Фото: Getty Images
Второй день турнира Sony Open Мэтт Кучар (Matt Kuchar) ударно открыл серией из четырех бёрди на пяти стартовых лунках (стартовал с десятой лунки), что позволило ему захватить единоличное лидерство. В концовке первой девятки Мэтт отметился иглом, но на второй половине местного поля добрал всего два бёрди и с единственным богги второй день подряд показал счет 63 (-7). Напомним, что в аналогичном ключе Кучар начинал и осенний турнир Mayakoba Golf Classic, где сумел прервать свою затянувшуюся серию без побед.

Гольфистам, стартовавшим во второй день после полудня, не слишком повезло со жребием, и лишь один из них сумел добраться до середины состязания в топ-15. Зато Эндрю Патнэм (Andrew Putnam) вплотную подобрался к лидеру, который на протяжении большей части дня казался недосягаемым для преследователей. При этом Патнэм собрал пять бёрди и сумел уберечь свою счетную карточку от плюсов.

Чез Ривье (Chez Reavie), расположившийся на третьей строчке с десятком минусов, пошутил, что ему стоит задуматься о покупке лотерейного билета. Во втором раунде Чез оформил сразу три игла, и все они пришлись на лунки пар-4. Это первый подобный случай в PGA Tour за последние 35 лет (ранее подобная статистика вообще не велась). Вровень с Ривье идет и многоопытный Стюарт Синк (Stewart Cink), наколотивший во втором раунде девять бёрди.

Чтобы добраться до уикенда турнира Sony Open, Джордану Спиту (Jordan Spieth) требовалось собрать четыре минуса на четырех заключительных лунках. Джордан едва не справился с поставленной задачей, но не сумел закатить трехметровый патт на бёрди на предпоследней лунке, а в самой концовке мяч разминулся с целью после его чипа на игл. В итоге Спит досрочно завершил состязание на минимальном расстоянии от линии ката.


Leaderboard

1 Matt Kuchar -14
2 Andrew Putnam -13
Т3 Chez Reavie -10
Т3 Stewart Cink -10

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist