Печать

PGA Tour: Safeway Open, кат. Брендт Снедекер вырвался вперед

2021 0 0


Брендт Снедекер (Brandt Snedeker). Фото: Getty Images
Перед стартом в гольф-клубе Silverado Фил Микелсон (Phil Mickelson) признался журналистам, что совершенно выбился из сил, что и не удивительно для 48-летнего гольфиста, который проводит свой восьмой старт за десять недель. Тем не менее, Левша прекрасно стартовал на турнире Safeway Open и после двух раундов делит вторую строчку. При этом во второй день состязания Фил умудрился нахватать четыре богги, но сумел выровнять игру и прошел местное поле на три удара лучше пара. Вместе с Микелсоном на отметке минус десять расположились Майкл Томпсон (Michael Thompson) и Райан Мур (Ryan Moore), не побеждавший в PGA Tour с 2016 года. 

Единоличное лидерство захватил Брендт Снедекер (Brandt Snedeker), добравший пару бёрди в самой концовке и увеличивший свое преимущество до трех ударов. Напомним, что Брендт в последний раз побеждал в августе, когда попутно пополнил «Клуб 59». В одном флайте со Снедекером выступал и Фред Каплз (Fred Couples), который на этой неделе отметил свое 59-летие и не появлялся в высшем американском дивизионе с апрельского мейджора Masters. После первого раунда Брендт сетовал, что ветерана подвел паттинг, но во втором раунде Каплз прекрасно выступал на гринах и вместе со Снедекером отметился в топ-5 лучших паттеров дня. 

«Всегда весело играть с Фредди, – поделился впечатлением лидер, также показавший счет 65 (-7). – Мне не часто доводится с ним выступать. Когда я прошел первую девятку, при всей своей замечательной игре я шел с ним наравне. Я и представить себе не мог, что можно так играть в 59 лет, когда ты практически вышел на пенсию. Сегодня мы подзадоривали друг друга и прекрасно провели время, закатив при этом кучу паттов».

Ну а лучше всех во второй день турнира на местных гринах управлялся Рикки Барнс (Ricky Barnes), у которого днем ранее был лишь 135-ый показатель в паттинге. На этот раз Барнс одним лишь паттером «отыграл у филда» почти семь ударов и со счетом 61 (-11) повторил местный рекорд результативности. Кат первого этапа нового сезона прошел по отметке 141 (-3), и именно с таким результатом прошел 36 лунок чилийский вундеркинд Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann), который продолжает прокладывать свой яркий путь в мире профессионального гольфа.

Leaderboard

1 Brandt Snedeker -13
Т2 Ryan Moore -10
Т2 Phil Mickelson -10
Т2 Michael Thompson -10

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist