Печать

PGA Tour: Safeway Open, день первый. Фил Микелсон ударно открывает новый сезон

2067 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Фил Микелсон (Phil Mickelson) весьма посредственно выступил на Кубке Райдера, где уступил в обоих своих поединках. Перед этим Фил не лучшим образом провел и заключительные этапы серии FedExCup Playoffs, поэтому его прогнозы перед выступлением на турнире Safeway Open были далеко не радужными. Микелсон признался журналистам, что не возлагает особых надежд на свой первый старт в новом сезоне PGA Tour и морально готов отправиться домой уже по итогам ката. К своему огромному удивлению, в середине стартового раунда Левша выдал великолепную серию из шести подряд бёрди, которая позволила ему показать счет 65 (-7) и единолично оккупировать третье место.

«Некоторые мои удары оказались настоящим сюрпризом, – сказал Фил, «посетивший» лишь половину фервеев. – Честное слово, я бил просто ужасно, но сегодня все складывалось невероятным образом. Не стоит обманываться из-за одного хорошего раунда. Я показываю далеко не лучшую свою игру, просто сегодня все так совпало. Зато сегодня я был хорош в паттинге. Раньше я был посредственным паттером и лишь изредка выдавал хорошую игру, но с годами я действительно очень сильно прибавил в паттинге и теперь регулярно демонстрируют отменную игру на гринах, а плохие недели случаются крайне редко».

Лидирует же после 18 лунок австриец Сепп Страка (Sepp Straka), который по итогам прошлого сезона пошел на повышение в классе из второго американского дивизиона. Свое безупречное выступление Сепп завершил серией из трех подряд бёрди и возглавил турнирную таблицу с результатом 63 (-9).

Сепп Страка (Sepp Straka). Фото: Getty Images
На второй строчке также идет новичок Тура, умудрившийся выйти «в срок» на все 18 гринов. Чейз Райт (Chase Wright) к тому же отметился лучшим показателем в паттинге среди представителей утренней волны и закономерно уберег свою счетную карточку от богги.

Чейз Райт (Chase Wright). Фото: Getty Images
Брендан Стил (Brendan Steele) на этой неделе пытается одержать третью подряд победу в гольф-клубе Silverado, и пока дела у него складываются вполне успешно. Действующий чемпион в стартовом раунде сыграл на пять ударов лучше пара и делит двенадцатую строчку.


Leaderboard

1 Sepp Straka -9
2 Chase Wright -8
3 Phil Mickelson -7
Т4 восемь участников -8

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist